18 февраля состоится бой Фёдора Емельяненко против Мэтта Митриона

Главным событием июля в мире MMA стала новость о возвращении Федора Емельяненко. Многим казалось, что 40-летняя легенда боев без правил уже прочно занялся административной работой и больше не вернется в большой спорт. Однако это случилось, и теперь все задаются вопросом – где именно продолжит свою спортивную карьеру легенда MMA в дальнейшем. Бой Фёдора Емельяненко против Мэтта Митриона состоится только 18 февраля. Если ищите спортивные события в москве, заходите на сайт provmeste.ru и вы найдете множество вариантов куда сходить в эти выходные!

Старые любители боёв без правил хорошо помнят Фёдора Емельяненко, а вот многие новички о нём даже не знают. Российский боец более трёх лет не выходил на ринг, а моментами его угасания стали бои в 2010 и 2011 годах, когда Фёдор потерпел три поражения подряд.

Однако в период с 2003 по 2010 годы именно Фёдор Емельяненко считался лучшим тяжеловесом мира. Самые известные спортивные масс-медиа ставили его на первое место среди бойцов ММА в тяжёлом весе, несмотря на то, что никогда не выступал в UFC. На протяжении десяти лет прославленный боец оставался непобеждённым, и в его активе были победы над такими великими бойцами, как Мирко Филипович, Антониу Родригу Ногейра, Марк Коулмен и многими другими.

Где же продолжит карьеру Фёдор Емельяненко? Наиболее вероятный вариант – это М-1, которое организовало три последних поединка для российского спортсмена. Однако, есть вероятность, что Фёдор вернулся с более серьезными намерениями, и несмотря на возраст, окажет серьезную конкуренцию бойцам из Bellator или даже UFC. В пользу последнего варианта говорит тот факт, что действующий чемпион UFC – это Фабрисиу Вердум. Именно он является первым человеком, который одержал безоговорочную победу над Фёдором Емельяненко. Однако для такого боя, UFC должна подписать контракт с российским бойцом, и не факт, что после трёхлетнего перерыва легенде сразу же дадут право на титульный бой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *