Дайвинг

В последнее время одним из самых распространённых видов спорта среди молодёжи стал дайвинг. Дайвинг представляет собой плавание под водой со специальным обмундированием. На данный момент выделяется несколько его разновидностей: рекреационный, профессиональный и спортивный.

Рекреационный дайвинг – это подводное плавание, цель которого – развлечение и отдых. Дайверы (так называют любителей такого времяпрепровождения) погружаются на глубину ради собственного удовольствия. Второй вид – профессиональный дайвинг на красном море, который именуется ещё и ка, коммерческий. Иными словами, в данном случае это настоящая работа, которой занимаются водолазы. Третий вид – спортивный, при котором основная задача участников заключается в том, чтобы превзойти своих соперников.

Вне зависимости от того, каким видом дайвинга возникло желание заняться, прежде всего необходимо пройти специальное обучение. Практически в любом городе опытные мастера расскажут основные правила поведения под водой, объяснят, как пользоваться оборудованием, и дадут советы по поводу того, как следует вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Любой новичок после прохождения такого курса может стать настоящим профессионалом и заняться одним из трёх видов подводного плавания. К тому же, всех учеников приглашают принять участие в различных дайвинг-турах и прочих мероприятиях.

Прежде чем самостоятельно осуществлять погружение под воду, крайне важно пройти обучение. Во-первых, мастера научат, как правильно владеть своим телом, как необходимо двигаться, а это немаловажно. Во-вторых, инструктора научать, как следует обращаться со снаряжением. В-третьих, все ученики будут знать об опасностях, которые их подстерегают: декомпрессионная болезнь, отравление газами, баротравмы, утопление и пр. К тому же, дайвер научится решать ряд немаловажных проблем, таких, как например, регулировать плавучесть, правильно вести себя при потере регулятора и запотевании маски и многое другое. Данные знания и навыки приобретаются только в процессе обучения. Однако после прохождения курсов можно смело приобретать все необходимые принадлежности и отправляться покорять воды Чёрного или Красного моря.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *