Женское здоровье. Помоги себе сама.

Зачастую мы вспоминаем о состояние своего здоровья только тогда, когда заболеваем, когда сигналы «sos!» вовсю подаются нашим телом. Наверное, лучше не дожидаться этого «чудесного момента».

Имеет смысл заняться профилактикой болезни, а не лечением. За последнее время медицина шагнула вперед, многие болезни можно излечить, особенно на начальном этапе. Но лучше до этого не доводить. В настоящее время, выросли факторы риска: конфликты, стрессы, эмоциональное напряжение на работе и в семье, плохая экология (главным образом для жителей больших городов), некачественное питание, вредные привычки и так далее.

К сожалению, здоровье и беременность в наши дни не всегда синонимы. По исследованиям Минздрава РФ, только около 12, 4 % представительниц прекрасного пола остаются здоровыми во время беременности. От гинекологических проблем в течение жизни страдают не менее половины женщин. У каждой четвертой женщины есть проблемы, связанные с инфекциями хронического характера и воспалениями половых органов. Соответственно, огромной проблемой является бесплодие.

Так как же улучшить женское здоровье? По данным ВОЗ, здоровье на 50 % зависит от образа жизни, который мы ведём. Иными словами, от того, насколько тщательно мы занимаемся собой. Насколько активный образ жизни мы ведем: занимаемся ли какой-нибудь физкультурой (любая гимнастика, йога, ци-гун, Фалуньгун, танцы), закаливанием, плаванием, бываем ли на природе и так далее. Активный образ жизни помогает распознать первые признаки недомогания и решить возникшие вопрос комплексно: опираясь и на медицину, и на здоровый образ жизни вместе с гармонизацией психологического состояния.

Состояние души в вопросах здоровья играет главную роль. Если мы радуемся, удовлетворены своей жизнью (это касается и отношений с мужчинами), то наше здоровье будет только улучшаться. Если мы обижены, чувствуем гнев, чего-то боимся, разочарованы, неудовлетворенны, то в теле начинают развиваться заболевания. Как с этим бороться? Разве можно заставить себя перестать бояться или гневаться? Конечно же, нет. Вместо этого нужно разрешить себе выражать свои чувства и эмоции, но «экологически чистым» способом.

Нам помогут активные действия: битье боксерской груши, бег, танцы, даже уборка. Выпустив пар и успокоившись, можно приступать к изменению своего состояния. Заняться любыми упражнениями для позитивного размышления мышления. Мысль – великая сила. Изменяя мысли, вы можете значительно изменить свою жизнь и свое здоровье. Создавая привычку думать позитивно, вы будете укреплять свое здоровье. Есть множество доказанных случаев в психотерапевтической практике, когда больные излечивались даже от онкологии, изменяя лишь образ мыслей. Это действительно реально!

Можно «натренировать» мысль постепенно, используя специальные упражнения. Точно так же, как мы тренируем тело. Очень важную роль в вопросах крепкого здоровья играет состояние интимных мышц. Если они работают правильно, то у нас улучшается кровоснабжение, усиливается иммунитет, нормализуется обмен веществ. Вследствие этого, многие заболевания можно предотвратить. Бывает, после родов, а также из-за возрастных изменений, происходит опущение мышц тазового дна. Если же вы будете их ежедневно тренировать, то они укрепятся. Вам удастся восстановить первоначальный вагинальный объем без хирургического вмешательства. В этом вам поможет имбилдинг – методика по укреплению интимных мышц с использованием специальных тренажеров.

Известно, что одним из факторов долголетия и отличного внешнего вида женщины является правильное функционирование ее яичников, а также регулярная сексуальная жизнь. В йоге и Тантре есть определенные практики, помогающие поддерживать идеальное энергетическое состояние матки и чувствительность яичников. Эти упражнения в сочетании с имбилдингом помогают добиваться полноценного вагинального оргазма. Живя полноценной сексуальной жизнью и испытывая оргазм, женский организм становится более крепким и здоровым.

Легко стать здоровой. Необходимо постоянно заботиться о себе, используя системный подход. Это не занимает так много времени, как кажется на первый взгляд. Надо ввести в привычку каждодневные занятия. Некоторые из них можно проводить «на ходу» (например, упражнения имбилдинга или дыхательные практики), но результаты стоят того. Здоровье, прежде всего!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *