Что представляет собой Wi-Fi

Термин Wi-Fi был изобретен WECA Альянсом. С самого начала термин выглядел, как IEEE 802.11b-совместимые», но в компании решили, что данное название довольно сложно для восприятия и запоминания. Поэтому позже ввели новое словосочетание Wi-Fi, которое, по сути, ни как не расшифровывалось. А позже данный термин стал означать беспроводную точность (Wireless Fidelity).

Wi-Fi технология зародилась благодаря тому, что в 1985 году в США было принято решение о запуске нескольких линий беспроводного спектра, которые предназначались для использования без государственной лицензии. Такие полосы уже применялись в различном оборудовании, к примеру, в микроволновых печах. Благодаря этой технологии радио или интернет сигнал распространяется на более широкий диапазон и сигнал преобразуется таким образом, что он становится менее чувствительным к различным помехам. Подключение к сети Wi-Fi и услуга авторизация wifi по смс осуществляется на сайте saiwifi.ru

На сегодняшний день существует огромное количество компаний, которые занимаются разработкой и продажей беспроводного оборудования. Но основными видами доступа к глобальной сети, являются беспроводной роутер или многофункциональная точка, и Access Point (точка доступа). Многочисленные устройства беспроводного оборудования по большому счету мало чем отличаются друг от друга. Разве, что режимами работы и программным обеспечением. Что касается внутренней начинки, то во всех моделях она идентична. Но зачастую приходится слышать, что точка доступа какого-нибудь производителя часто зависают и не корректно работают. Это может быть вызвано только недоработанным программным обеспечением. Но, все же, большая часть производителей выпускают качественное оборудование, которое не требует дополнительных настроек и проверок.

Итак, чтобы получить тоску доступа по технологии Wi-Fi необходимо выбрать интернет-провайдера, подключиться к нему, а затем на полученное соединение устанавливать беспроводное оборудование. В результате, вы получите беспроводной доступ к Всемирной паутине. Если после подключения на мониторе вашего компьютера отображается несколько сетей, это значит, что кто-либо из ваших соседей, также подключились к сети Интернет и установили беспроводное оборудование.

Существует и другой способ подключиться к сети Wi-Fi. Необходимо найти провайдера, который при помощи оснащения своей локальной сети беспроводным оборудованием, предоставляет услуги доступа в интернет свои клиентам.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *