Лишний вес снижает иммунитет

Как стало известно после многолетних исследований австралийских ученых, присутствие в теле человека лишних килограммов оказывает отрицательное влияние на состояние иммунной системы человека.
Следует отметить, что иммунная система состоит из определенного набора специальных клеток, которые, взаимодействуя между собой и с остальными клетками организма, защищают его от различных микробов и вирусов. В случае необходимости эти особые клетки вступают в борьбу с различными интервентами, пытающимися нанести организму вред. Однако, наличие избыточного веса снижает активность этих клеток. Установлено, что тучные люди гораздо более подвержены инфекционным заболеваниям, а также им свойственны нарушения в работе сердечно сосудистой системы.

Австралийские ученые провели ряд опытов, которые доказали, что при снижении веса иммунная система способна восстановиться. Они в течение определенного времени наблюдали за опытной группой пациентов, которые ради восстановления своего здоровья согласились похудеть. В результате опыта иммунные клетки постепенно снова начинали свое правильное функционирование.

Следовательно, лишний вес влияет не только на красоту, но и на здоровье. Поэтому старайтесь побольше нагружать себя физически, почаще бывайте на свежем воздухе, посещайте спортзалы и тренажерный зал в Минске. И в этом случае красота и здоровье вам будут гарантированы.

Многие женщины сталкиваются с проблемой лишнего веса. Но как наиболее эффективно и безопасно для здоровья можно от него избавиться? В данной статье расписаны наиболее распространенные способы похудения.
Диета. Этот способ наиболее распространен среди женщин, многие готовы мучить себя голодом, дабы потом обрести заветные формы. Вариантов диет масса, но так ли они полезны для организма? Ответ однозначный нет, мало того, что диеты могут навредить Вашему здоровью, так и вес, который очень быстро ушел с ее помощью так же быстро вернется.
Посещение тренажерного зала. Этот способ похудения не самый дешевый, ведь Вам придется купить абонемент в хороший спортзал, чтобы заниматься там под присмотром тренера. Многие женщины сознательно отбрасывают этот вариант, ссылаясь на его «недостатки», среди которых общая боль во всех группах мышц после тренировки, усиленное чувство голода. Но если справиться с этими минусами, результат не заставит себя долго ждать, и Вы наконец-то обретете заветные параметры.
Чаи и таблетки для похудения. Во многих странах препараты такого плана запрещены, так как они способны нанести огромный вред организму. Задумайтесь, действительно ли Вы хотите похудеть такой ценой?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *