Что такое муай-тай (тайский бокс)?

Муай-тай – жёсткое контактное единоборство, покорившее своей бескомпромиссностью сердца миллионов ценителей боевых искусств по всему миру. Визитная карточка тайского бокса – удары локтями и коленями. Об эффективности этого единоборства можно судить и с того, что практически все представители смешанных единоборств выбирают именно его для подготовки к своим поединкам. Несмотря на то, что популярность по всему миру этот вид спорта завоевал только во второй половине XX века, а Тайланде он известен ещё с далекого XVI века. В последние годы, благодаря развитию смешанных единоборств, тайский бокс распространяется семимильными шагами по каждому уголку нашей планеты. Кстати, купить перчатки для бокса по самым доступным ценам вы можете на сайте fnmarket.ru

Многие называют муай-тай «боем восьми конечностей», так как в нём разрешены удары кулаками, коленями, ступнями, коленями и локтями. Это делает его максимально зрелищным, в отличие от обычного бокса, где разрешены только удары руками, и в отличие от кикбоксинга, где нельзя бить коленями и локтями. Именно тайский бокс сейчас изучают военные и полицейские, так как этот вид единоборств максимально близок к уличным поединкам.

Уровень жесткости в данном виде спорта просто запределен, поэтому помимо общефизической подготовки спортсмены закаляют свои ударные части, делая их более жёсткими. Также на тренировках по данному виду спорта спортсмены работают на лапах, на мешках, проводят спарринги, и в этом они полностью похожи на представителей обычного бокса. Единственное отличие в том, что тайские боксеры подключают в свои тренировки ноги, колени и локти.

На данный момент тайский бокс не олимпийский вид спорта, но по нему регулярно проводятся соревнования международного масштаба.

Источник: fnmarket.ru

Tags: Муай-тай, Тайланд, Тайский бокс

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *