Спортивный туризм: выбор вариантов

Далеко не для всех отдых – это многочасовое лежание в шезлонге на пляже или купание. Многие предпочтут ничегонеделанию отдых активный: от походов по горам до полётов на параплане. Вот только выбор, порой, осуществляется наугад, и купленная за большие деньги путёвка может просто пропасть, поскольку в последний момент турист понимает, что попросту не готов к тому, чтобы рисковать своим здоровьем, взбираясь на гору или прыгая с парашютом. Особенно тяжело и рискованно выбирать, в какую страну и за каким спортом поехать тем, кто всего лишь решил отказаться от пляжного покоя в пользу активного отдыха. Тренажеры svensson body labs с доставкой пригодятся уже после туристического путешествия. Они очень хорошего качества и обладают доступными ценами!

Итак, что предпочесть начинающему спортивному туристу. Конечно, он может прикупить кии для русского бильярда или клюшку для гольфа и отправиться в одну из стран в Европе, где, практически не выходя из отеля, может предаться занятиям «спортом». Вот только активным отдыхом это точно не назовёшь. В принципе, активный отдых, точнее – подготовку к нему, стоит начинать с выбора той страны, где местность располагает к длительным пешим прогулкам. Это страны, например, Восточной Европы, где рельеф вполне может дать человеку и трудности в виде небольших скал и узких тропинок, и места, оборудованные для отдыха после трудного дня. В список доступных для начинающих видов активного отдыха можно добавить и лыжный спорт (который, правда, должен исключать занятия на горных лыжах), и сноуборд, и водный туризм. В последнем случае предпочтение стоит отдать регионам, где реки по большей части спокойны.

Обратим внимание, что подобно тому как игры, где используются бильярдные столы, виды активного отдыха для начинающих являются преимущественно групповыми. Это, в целом, понятно, ведь трудности гораздо проще преодолевать вместе, да и туристические группы за границей всегда сопровождает гид или инструктор, что сводит опасности путешествия на нет.

Более сложные и рискованные виды спорта, за которыми стоит поехать за границу – индивидуальные, без специальной подготовки лучше ими не заниматься. Впрочем, поездка в ту же Турцию, для того, чтобы полетать над гористой Анатолией на параплане, может включать в себя и посещение курсов и практических занятий по этому виду спорта. Поскольку то лишь одна из изюминок путешествия, можно, если вы не желаете рисковать, взять в руки бильярдные кии в отеле и преспокойно заниматься более привычным видом спорта.

Таким образом, для того, чтобы почувствовать вкус активных видов спорта, начинать стоит с групповых и наиболее безопасных, не требующих подготовки, и лишь потом – усложнить себе задачу, внеся в список риск прыжков с парашютом или восхождения на одну из гор Чехии.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *