Как правильно кормить семью в кризис?

Как известно, именно на еду уходит значительная часть дохода. При этом часто возникает вопрос, как сделать так, чтобы и все члены семьи не остались голодными, и денег на продукты ушло гораздо меньше, чем в обычное время. Несмотря на то, что кризис коснулся всех, далеко не каждый научился «безболезненно» экономить на питании.

Итак, с чего стоит начать экономию, ведь в кризисное время первое, на чем приходится экономить, – это кулинария. Прежде всего, нужно перестать покупать полуфабрикаты и тем более, готовую продукцию в ресторанах и кафе. Стоимость готовой продукции примерно в два раза дороже, чем такие же продукты в сыром состоянии.

Даже если нет времени, намного выгоднее, например, постараться приготовить основу продуктов на выходных, но все-таки удержаться от обедов и ужинов в местах общественного питания, и как минимум половину средств, затрачиваемых на еду, останутся при Вас. Что касается готовых полуфабрикатов, то цена на них может казаться низкой, однако не нужно затовариваться замороженной картошкой фри и рыбными палочками.

Горячие займы помогут вам найти деньги на еду, даже если у вас их нет!

Мало какие из замороженных полуфабрикатов содержат свежие ингредиенты, овощи или мясо, и они переполнены солью и жиром, поэтому часто не являются выгодными для приобретения, особенно в наше время, когда многие магазины не успев реализовать мясо или рыбу вовремя, готовят из несвежего сырья полуфабрикаты – солят, маринуют и предлагают нам уже в другом виде то, что пора утилизировать.

За ту же цену возможно приготовить питательный свежий обед, используя кулинарные рецепты, которые будут вкуснее и сытнее. При этом питание будет не только выгоднее, а намного полезнее для домочадцев. Это значит, что при отказе от полуфабрикатов, происходит еще и экономия на лекарствах.Так что, надо любить себя и своих близких, а для этого надо совсем немного – не лениться и выход из сложившийся ситуации всегда найдется, нужно только немного фантазии и усердия, в результате чего Вы всегда будите на высоте и все домашние будут Вам благодарны, здоровы,счастливы. Кулинарные рецепты помогут Вам с честью выйти из любой ситуации и быть любимой, единственной и незаменимой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *