Заставляем свой организм сбросить вес

Прежде всего, определимся с причиной желания похудеть. Чаще всего стремление похудеть продиктовано желанием лучше выглядеть и избавиться от комплексов, связанных с лишним весом. Действительно, полные люди часто неуверенны в себе, лишний вес создает проблемы в личной жизни.

Проблемы со здоровьем, связанные с полнотой (одышка, общее ощущение тяжести, различные заболевания, развивающиеся на фоне лишнего веса, такие как гипертония, диабет и др.) обычно называют во вторую очередь.

Прежде всего, поймите для себя, насколько Ваш облик не устраивает лично Вас. Возможно, именно он для Вас является оптимальным. Стоит ли учитывать мнение людей, пренебрегающих Вами? Возможно, причина в другом.

Или же нынешний облик вызывает у Вас недовольство, и худеть вам действительно надо, но не хватает силы воли? Как заставить себя это сделать и как приступить к этому?

Прежде всего, сформируем нерушимое намерение похудеть. Для этого представьте себе, какой Вы хотели бы стать, и как изменится Ваша жизнь. Постарайтесь сжиться со своей фантазией, чтобы она приобрела четкие очертания. Постепенно простое желание должно превратиться в твердое намерение добиться воплощения фантазии. Только в таком случае усилия не пропадут напрасно. У вас могут быть самые лучшие кухни модерн в москве, но готовить вы должны только самую качественную пищу, которая поможет вам похудеть!

После этого приступаем к активным действиям, включающим как диеты, так и физические упражнения. Ниже мы расскажем о нескольких способах снижения веса, не сопряженных с изнурительными диетами и непомерными нагрузками.

Но первые успехи иногда приводят к тому, что человек начинает расслабляться. Постепенно находятся различные уважительные причины, позволяющие увильнуть и не продолжать начатое.

Попробуйте подкрепить мотивацию. Возможны различные способы.
• Приобретается красивая и недешевая вещь, излишне плотно облегающая фигуру.
• Можно вспомнить о приближающемся лете и необходимости появиться на пляже в открытом купальнике.
• Можно представить себе комплименты, которыми осыпят Вас окружающие.
• Приступая к процедуре похудения, делается фотография в купальнике. Фотографирование повторяется с промежутком в две недели. Такие фотографии объективно демонстрируют достижения. На фотографиях можно заметить отклонения, которые остаются вне внимания при рассмотрении себя в зеркале. Кроме того, в зеркало мы смотримся ежедневно, что не позволяет оценить изменения.

Возможны и другие приемы для того, чтобы повысить чувство ответственности перед собой. Достигнутые успехи и затраченные усилия заставляют продолжать начатое, не позволяют остановиться на половине пути. Лишь необходимо помнить о том, что подход к похудению обязательно должен быть творческим.

Постепенно то, к чему сначала приходилось принуждать себя, становится привычным и обязательным, как ежедневные утренние водные процедуры или регулярная чистка зубов. Безусловно, похудение требует от любого человека определенных волевых усилий. Но в процессе работы над собой происходит воспитание собственной личности и укрепление воли.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *