Как вести дневник тренировки?

По мнению многих специалистов, “интуитивные” тренировки – это путь в никуда, сложно запомнить все свои нормативы и, тем более, сложно правильно рассчитать свою нагрузку в будущем, не имея записей о “личной истории”. Несмотря на это, некоторые спортсмены (в частности Шон Рэй) предпочитают интуитивный тренинг, чтобы не было застоя.
Для ведения дневника тренировок, необходимо выработать систему простой записи названия упражнения – Жим штанги лежа – ЖШ. Далее указываем количество повторов к в каждом повторе. И вес в каждом подходе.

А если вас интересует битумная мастика? Заходите на сайт bogart-market.ru

Итак, записывать необходимо только такие данные:
– нагрузку в упражнениях – это нужно для правильного выставления веса снаряда (указывается снаряд, количество подходов, количество повторов),
– состояние организма между тренировками – это нужно для точного определения времени тренировок, ведь вашему организму необходимо полностью восстановить свои силы (например, сделайте приседания, если дыхание восстановится за 30 секунд, то организм готов к новым нагрузкам)
– в эстетических целях можете записывать свои антропометрические данные (при помощи линейки) – это нужно для прослеживания динамики роста мышечной массы и ответственно для правильного выбора программы нагрузок.
Дневник тренировок позволяет анализировать процесс тренировочного процесса, и в случае трудностей с какой-либо группой мышц, адекватно видоизменить тренировку.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *