Как избавиться от лишних сантиметров на боках

Бока – это одно из самых трудных мест на теле, где может откладываться жир. Однако существует несколько методов, которые помогут привести талию и бока в надлежащий вид. Самый доступный метод – массаж, однако массаж должен быть обязательно специализированным и желательно, чтобы его выполнял профессионал своего дела. Одним из самых универсальных и простых методов – является использование обруча, чем тяжелее обруч, тем более заметным будет результат. А для тех, кто не любит обруч, можно предложить выполнять, наклонны в разные стороны, руки при этом должны быть опущены вдоль тела. Эти упражнения в отличии от становой тяги и приседаний со штангой можно выполнять даже с межпозвоночной грыжей. Кстати, если у вас межпозвоночная грыжа лечение её можно посмотреть на сайте medstupeni.ru

Для того чтобы убрать бока необходимо использовать комплекс упражнений, на укрепление тонуса мышц. К примеру, обычные наклоны можно усложнить и выполнять их как бы через спину, то есть по диагонали. Для этого упражнений необходимо стать в исходное положение, руки на поясе, ноги на ширине плеч и выполнять наклоны вперед на 90 градусов, по диагонали к ноге, после чего разводим руки в сторону и тем самым выпрямляем плечи и спину. Из такого положения необходимо прогнуться назад и тоже по диагонали. В результате этого упражнения прогибается именно низ спины, а значит и бока – а это именно то, что нам необходимо. Упражнение выполняем плавно, без рывков, со временем количество наклонов можно увеличивать вплоть до 50.

После выполнения наклонов можно приступить к следующему упражнению. Лежа на спине необходимо поднять ноги вертикально вверх, а руки положить вдоль туловища. Чтобы правильно выполнить данное упражнение необходимо на выходе напрягать живот и стараться поднять бедра как можно выше, в этом положении необходимо задерживаться на несколько секунд, чтобы мышцы привыкали к напряжению. После чего опускаем ноги и повторяем упражнение около 15 раз.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *