Как избавится от боли и закрепощенности в мышах?

Крепатура – это боль в мышцах, которую каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал если не после занятий спортом, то после усиленной работы по дому. При этом человек испытывает чувство скованности, жгучую, тянущую и порой очень изнуряющую боль в определенных группах мышц, на которые была воздействована максимально интенсивная нагрузка.
Так что предотвращаем закрепощение мышц после занятий с железом! Если Вас не устраивает тот факт, что после тренировок Вы чувствуете зажатость в мышцах, и скорость Вашего удара значительно снижается, то Вам необходимо позаботится о раскрепощении мышечных волокон. После тренировки с железом рекомендуется выполнить основные виды ударов ногами и руками по боксерскому мешку. Именно так делал знаменитый актер Том Харди, который готовился к роли боксёра в фильме Воин.

Кстати, том харди и его тренировки на сайте easywalkerhorseshoes.com.
Также от закрепощенности мышц позволит избавиться растяжка и массаж. Если растяжку следует делать сразу после окончания тренировки, то массаж либо через пару часов после завершения занятия, либо в день отдыха. Спросите любого спортсмена или тренера, почему делают спортивный массаж, и скорее всего вы услышите: «Потому что после него ты чувствуешь себя хорошо». Он помогает снять стресс, боль в мышцах, чтобы спортсмен мог чувствовать себя лучше, но это также может помочь ему достичь своих целей.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *