5 способов, которые улучшают пищеварение

Если вы часто испытываете тяжесть в желудке и после каждого приема пищи вы испытываете дискомфорт, то вам необходимо следовать 7 простым правилам:

Пейте больше воды

Обезвоживание организма часто приводит к затруднению в пищеварении, поэтому необходимо пить достаточное количество воды, для того чтобы желудок легче справлялся с перевариванием пищи. Нормой считается потребление 30 мл воды на 1 кг веса тела, если вы весите 70 кг, то ваша дневная норма будет составлять 2,1 л.

Тщательно пережовывайте пищу

Вы можете говорить, что всегда тщательно пережевываете пищу, однако это не так. Большинство людей обычно едят очень быстро. Старайтесь пережевывать пищу хотя бы 20 раз. С одной стороны тщательно пережевывание поможет вашему пищеварению, а с другой даст вашему мозгу время для того, чтобы он определил уровень сытости, благодаря этому вы не будете переедать. Не забудьте отдохнуть после еды (в идеале полежать на хорошей мебели). Каталог мебели и кресло мешок на #a#plasesoft.ru#/a#

Принимайте пробиотики

Пробиотики регулируют пищеварение, а в целом и все процессы, которые происходят в организме. Лактобактерии, которые содержаться в пробиотиках расщепляют белки и жиры в аминокислоты, которые очень полезны для организма. Таким образом, лактоза превращается в глюкозу. Пробиотики помогают усваиваться в организме кальцию и другим микроэлементам. Пробиотики содержаться в сметане, молоке и кефире, также вы можете купить пробиотики в аптеке и принимать как добавку к пище.
Начинайте день с лимонной воды
Старайтесь каждое утро выпивать стакан воды с лимоном. Это улучшит пищеварение и прибавит энергии.
Занимайтесь спортом
Все знают, что физическая активность очень полезна. Она улучшает пищеварение и укрепляет организм, а также нормализует кровообращение. Если у вас нет достаточно времени для посещения фитнес тренировок, вы можете делать самые простые упражнения, например, такие как наклон туловища, головы и т.д.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *