Фитнес, бодибилдинг и питание в барах и ресторанах

Как известно, люди, занимающиеся фитнесом или бодибилдингом, предпочитают употреблять в пищу гречневую кашу, вареную куриную грудку и овощи. Однако такое питание больше подходит людям, которые питаются дома. Именно поэтому большинство любителей здорового образа жизни готовят дома, затем складывают свою еду в контейнеры и питаются там, где придётся. Однако как быть, если судьба завела вас в бар или ресторан. Свою еду там уж точно кушать нельзя, поэтому придется довольствовать тем, что предлагают в заведении, куда вы зашли. Это можете оказаться в таких заведениях по случаю каких-либо событий, например, таких как день рождения, свадьба или другое мероприятие. Кроме того, можно заглянуть туда, если вы все-таки забыли дома контейнеры с едой или просто не успели ничего приготовить.

Часто задаётся вопрос, можно ли фитнесисту питаться в ресторане? Почему бы и нет! Даже если вы на диете, в любом ресторане продаётся, например, греческий салат, который совсем не калорийный. Кроме того, бары и рестораны в Краснодаре или в любом другом городе предлагают своим посетителям меню с указанием калорийности. Таким образом, даже если вы на строгой диете и считаете калорий, сидя в ресторане можно прикинуть, сколько именно калорий вам можно употребить. Кроме того, в таких заведениях всегда есть мясо, рыба и птица. Это могут быть как шашлыки, так и стейки. Оно всегда полезно, даже на диете, ведь в условиях диеты прежде всего отказываются от углеводов. Углеводы – это энергия, а если организм не получает энергию из пищи, он берёт её из жировых запасов. В мясе углеводов нет, поэтому наслаждайтесь любимыми стейками, несмотря на их высокую калорийность.

Кстати, в условиях диеты допускается такая вещь, как «чит мил» или «разгрузочный приём пищи». Допускается он в случае когда вы, долгое время, сидели на диете и ваш обмен веществ замедлился. «Чит мил» позволяет вам съесть что угодно, любую сладость и даже вредную высококалорийную пищу, с целью – раскрутить ваш обмен веществ. Сделать это в ресторане или баре – самое время!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *