Разница между протеином и гейнером

Если Вы начинающий «качок» и решили купить спортивное питание, то обилие выбора может несколько обескуражить Вас. Особенно часто начинающие атлеты, плохо разбирающиеся в спортивном питании, спрашивают про отличие гейнера и протеина. В данной статье я постараюсь максимально понятно и просто приоткрыть эту завесу тайны для молодых «качат».

Протеин почти полностью состоит из белка (порядка 90% у качественных производителей), а гейнер процентов на 60 из углеводов. Если Вы хоть немного разбираетесь в правильном питании, то должны уже на этом месте понять, когда, как и где нужно употреблять протеиновые коктейли, а когда гейнер. Если Вам до сих пор ничего не понятно, то расскажу подробнее.

Если Вы худенький мальчик, который страдает от недовеса и штанга в 60 килограмм – это Ваш текущий предел, то значит, у Вас сложение эктоморфа, худого человека от природы. Вам нужно употреблять как можно больше калорий, чтобы набирать массу и увеличивать свои силовые показатели. Здесь Вам идеально поможет гейнер.
Если Вы наоборот страдаете лишним весом и склонны к ожирению, то Вашим лучшим другом станет протеин. Он позволит Вам получать из пищи нужное количество белка при минимальной калорийности. Это поможет набирать сухую мышечную массу или наоборот увеличит эффективность сушки.

Профессиональные бодибилдеры придерживаются следующего цикла: сразу после тренировки они употребляют гейнер, дабы сразу подать усталому организму энергию и строительный материал для мышц. С утра они также употребляют гейнер, чтобы быстро нагрузить себя углеводами и необходимым белком. Это позволяет остановить мышечный катаболизм. В течение дня они пьют протеиновые коктейли в дополнение к высокобелковому питанию и также принимают их на ночь, когда организму уже не нужны углеводы, однако он все еще нуждается в белке.
В общем, если Вы страдаете лишним весом, покупайте протеин. Если худоба – это Ваш порок, то Вам поможет гейнер.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *