Интересные факты о бодибилдинге. Часть 1.

А, вы знали, что:
1) сахар, он же глюкоза, жизненно необходим для получения энергии для эффективной тренировки; также, источником энергии для тренировки являются: гликоген – он находится в мышцах и печени. Неспроста рекомендуется не превышать время тренировки более чем 2 часа. Примерно за это время расходуется все запасы энергии.
2) спортсмены, у которых повышено содержание молочной кислоты, обрекают себя на болезненный день после тренировки. Если вы потренировались и в этот же день у вас ноют мышцы и суставы – завтра вам не поздоровится. Это физиологическое явление, с этим нельзя бороться, нужно смириться и получать удовольствие от этой боли.
3) если вы не в силах терпеть болезненные ощущения, предостерегайте их появления массажем сразу после тренировки или горячей баней (сауной). Американские ученые (курсы иностранных языков) выяснили, что если сразу после тренировки «разогнать» кислоту, то спортсмен на следующий день менее подвержен боли в мышцах и суставах.
4) есть еще один метод борьбы с болевыми ощущениями в мышцах и суставах после тренировки: большие дозы кофеина не только заряжают ваше тело дополнительной энергией, но и повышают вашу выносливость, также, уменьшают большие залежи молочной кислоты.
5) бег спиной многим покажется смешным занятием – это выглядит забавно и противоестественно, но, как ни странно, бег спиной невероятно полезен для людей с травмами спины, ног (щиколоток), и бедер. Обратный бег обладает странным целебным свойством, которое помогает в восстановлении «задней стороны» туловища человека. Возможно, это происходит, потому что при обратном беге, вся фокусировка приходится на заднюю сторону тела, что приводит к повышенной циркуляции крови именно в задних отделах туловища.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *