Можно ли заниматься бодибилдингом во время болезни?

Приболели в самый не подходящий для вас момент, когда вы стали прогрессировать? Боитесь прерваться на лечение, потерять набранную массу? А, зря. Заниматься спортом не рекомендуется во время болезни ОРЗ, гриппа, бронхита и тому подобными заболеваниями. Не то что бы не рекомендуется, а строго запрещено! Вы, ведь, не ребенок (выбрать детские комбинезоны интернет магазин на сайте) чтобы поступать опрометчиво.

Во время тренировок организм подвергается изменениям, постоянно выполняя физическую нагрузку. Организм и без болезни находится в стрессовом состоянии, а теперь представьте, что вашему бедному измученному организму нужно еще справляться с болезнью – следовательно, в два раза больше нагрузки. Когда вы болеете, ваш организм, пытаясь побороть болезнь, тратит очень много энергии, намного больше, чем вы тратите ее в спортзале. Если вы пойдете в зал, у вашей тренировки не будет смысла – один негативный эффект. Вот, смотрите. В зале, во время занятия, организм «переключится» на процесс выполнения упражнений, игнорируя борьбу с болезнетворными бактериями. Если вы такой усердный человек, и простуда вам не мешает заниматься, и не отражается на результатах, то подумайте о своем здоровье. Ведь, пока вы находитесь в зале, ваш организм не исцеляется, тратя энергию не по назначению. Ваша болезнь может затянуться на очень долгое время, и приобрести хронический вид. Вам оно надо?

Наивно полагая, что после тренировки, дома вы расслабитесь и продолжите лечение, как ни в чем не бывало – вы ошибаетесь и в этом моменте. После тренировки энергии опять же пойдёт не туда, куда нужно. А, именно, на восстановление организма после тренировки, на построение мышц. Крепкие мышцы – это хорошо, но болезнь не стоит запускать. Расставляйте приоритеты правильно.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *