Стоит ли занимать беременным?

В жизни почти каждой женщины наступает тот момент, когда она обнаруживает две полоски на тесте, которые говорят о том, что скоро в семье будет пополнение. Когда женщина беременная она жертвует своим здоровьем и красотой. Женщина теряет молодость и у нее появляется лишний вес, целлюлит и растяжки. И после девяти месяцев форма теряется. Однако есть женщины, которые не готовы мириться с такими проблемами и поддерживают себя в форме даже во время беременности.

Беременность делиться на три триместра. Первый длиться от 1 до 12 недель. В этот период с организмом женщины происходит много изменений. Появляются такие симптомы как усталость, головная боль, расстройство желудка, лишний вес и т.д. Тело меняется и нужно вносить некоторые коррективы в режим. Ложиться спать раньше, стараться спать днем и повысить калорийность рациона.

Второй триместр проходит легче. Такие симптомы как тошнота проходят. Появляются изменения, такие как увеличение живота. Так же появляются растяжки на животе, отекают лодыжки и т.д. Далее остается совсем немного. Женщине становиться труднее дышать, так как ребенок набирает массу. Так же походы в уборную учащаются.

Обычно, когда женщина уходит в декрет, то она расслабляется и позволяет себе все, что захочет. Может поздно встать и злоупотреблять сладким. Но есть и те, которые хотят выглядеть хорошо, несмотря на свое положение.
Всегда нужно искать во всем баланс. Ведь высокая физическая активность может прервать беременность, но в тоже время малая активность может вызвать осложнения при родах. Статистика говорит, что женины, которые занимались во время беременности фитнесом, рожали более здоровых детей.

Медицина шагнула вперед и есть возможность даже вырастить ребенка после преждевременных родах. Акушерство в Израиле с ServiceMed считается самым лучшим и поможет стать вам счастливыми родителями.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *