Женский бодибилдинг или фитнес-бикини

541В современном мире женский бодибилдинг в его классическом понимании уходит в прошлое. Никому уже не интересно смотреть на перекаченных женщин, которые почти ничем не отличаются от мужчин, ведь они употребляют анаболические стероидные гормоны, производные от мужского гормона тестостерона. Зато гораздо интереснее наблюдать за конкурсом по женскому фитнесу, который получил название фитнес-бикини. Его отличия в том, что здесь женщинам не нужно накачивать самые большие мышцы. Оценивается здесь не размер мышц, а максимальное избавление от подкожного жира и небольшой мышечный рельеф.

Кроме того, многие девушки, участвующие в таких конкурсах, ходят в салон красоты, может быть даже в salongreenstar.kiev.ua в Киеве, делают красивый макияж, чем дополнительно впечатляют жюри данных конкурсов. Такие турниры существенно отличаются от конкурсов красоты, ведь здесь участвуют настоящие спортсменки, у которых стоит задача максимально сжечь подкожный жир. Помимо тяжелых тренировок они сидят на жесточайшей диете, а к соревнованиям ещё и выводят из организма всю лишнюю воду, чтобы показать судьям и зрителям максимальный рельеф.

Хоть соревнования по фитнес-бикини и стали проводить буквально несколько лет назад, но ними будущее. Все больше и больше девушек-спортсменок в них участвует, потому что в отличие от женского бодибилдинга, где оценивается размер мышц, здесь оценивается естественная красота, пропорции и рельеф!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *