Чем заменить спортивное питание?

54Всё чаще можно услышать мнение о том, что невозможно построить спортивное тело без употребления спортивных добавок. Однако такое мнение говорят чаще всего продавцы спортпита. На деле же значение спортивных добавок сильно переоценено и практически любую добавку можно заменить дешевым аналогом.

Сывороточный протеин. Как правило, его употребляют утром и после тренировки, чтобы максимально быстро обеспечить мышцы белком. Но не стоит забыть, что обычный яичный белок усваивается также быстро. Пожарьте себе яичницу сутра и съешьте 6-7 вареных яиц после тренировки. Это будет также эффективно, как и употребление сывороточного протеина.

Казеиновый протеин. Спортсмены употребляют его в вечернее время, так как он усваивается долго, а значит, обеспечит вас белком на всю ночь. Однако в обычном твороге содержится точно такой же казеин!

Гейнер. Как правило производители спортивного питания выпускают гейнеры (углеводно-белковые коктейли), состоящие из мальтодекстрина (дешевый простой углевод, хуже сахара) и соевого протеина (самый дешевый источник белка). Гречка с куриной грудкой будет гораздо лучше любого гейнера.

Предтренировочные комплексы. Во всех предтренниках основное действующее вещество – это кофеин. Зачем отдавать 3000 рублей за баночку предтренника, если можно купить стандарт кофеина в аптеке за 10 рублей?

Аргинин, глютамин, BCAA и все остальные аминокислоты содержатся в обычной белковой пище и вообще не стоят того, чтобы тратить на них деньги. Лучше купить Деревянные подоконники на сайте dilekt.ru. Пожалуй, единственная добавка из мира спортивного питания, которую ничем нельзя заменить – это креатин. Но, как это ни странно, это самая дешевая добавка! Так что если у вас нет денег на дорогостоящий спортпит, не расстраивайтесь и тратьте деньги на обычную качественную пищу: куриное филе, гречку, творог и овощи! Вы достигнете гораздо больше результатов чем те, кто ежемесячно тратит огромные деньги на ненужный спортпит!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *