Совместимы ли креатин и кофеин?

imagesКак известно, креатин – это самая недорогая добавка из мира спортивного питания. При этом она ещё и самая эффективная, ведь употребляя креатин, вы хорошо прогрессируете в рабочих весах. Точно такая же ситуация и с кофеином. Это неплохой стимулятор, который бодрит перед тренировками зачастую даже лучше, чем дорогостоящие предтренировочные комплексы.

Однако долгое время существовал миф о том, что креатин и кофеин несовместимы. Многих спортсменов пугали информацией о том, что кофеин разрушает запасы креатина в организме. Разберемся, так ли это? Скорее всего, данный миф появился из-за того, что креатин задерживает воду в организме, а кофеин её выводит. Если вы любите кофе и начали употреблять креатин, просто пейте больше воды. И никаких проблем не будет!

Кофеин никак не препятствует накоплению креатина в организме. Кроме того, он совершенно никак не влияет ни синтез гликогена, который креатин ускоряет. Отсюда, можно сделать вывод о том, что креатин и кофеин совместимы! Просто нужно пить очень много воды, примерно 50-60 мл на каждый килограмм веса. Конечно, 100-килограммовому спортсмену придется употреблять почти шесть литров воды в день, но на время приема креатина придется потерпеть, ради получения результата! Так что, употребляйте и то, и другое, тем более, что обе добавки стоят копейки, а на сэкономленные деньги можно купить Элементы лестниц из бука на сайте dilekt.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *