Стоит ли приобретать аргинин?

541В мире спортивного питания есть такая добавка, которая называется аргинин. По заявлению производителей она чудодейственно действует на уровень гормона роста, а также даёт невероятный пампинг на тренировке. Давайте разберемся, так ли это на самом деле.

В первую очередь, вам нужно понять, что аргинин – это обычная аминокислота. Она есть и в обычном протеине, и в комплексных аминокислотах. То есть никаких чудодейственных эффектов на рост мышечной массы она не даёт. Однако в некоторых ситуациях она может помочь.

И в первую очередь – это пампинг. Если принять ударную дозу аргинина, то ваши мышцы будут сильнее наполняться кровью во время тренировки и от этого «надуются». Однако, если вы не на стероидах, то как надуются, так и сдуются. Но если Вам нужно поучаствовать в фотосессии, то аргинин прекрасный помощник. Примите 10-15 грамм аргинина, сделайте несколько многоповторных подходов на разные группы мышц и ваша форма на фотографии будет просто идеальный.

В остальных случаях аргинин даёт совсем минимальный эффект, и вряд ли стоит использовать его на постоянной основе натуральным атлетам, тем более, что цена на него не самая дешевая. Лучше на эти деньги приобретите Золотой браслет на руку на сайте goldax.ru. Он Вам обязательно понравится!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *