Кето-Диета

keto-dieta2Как известно, основной источник энергии для нашего организма – это глюкоза. Организм получает её из углеводов. Быстрые углеводы (сладкое) практически сразу перерабатываются в глюкозу и дают организму много энергии на короткий срок. Зачастую она не используются людьми, ведь во время поедания тортика мы не машем лопатой и не тренируемся, поэтому излишки откалываются в жир. Медленные углеводы (крупы) также перерабатываются в глюкозу, но медленно. Именно поэтому низкоуглеводные диеты работают очень хорошо на сжигание жира. Организм не получает энергию из пищи и берет её из подкожного жира.

Сегодня мы поговорим про экстремальную форму низкоуглеводной диеты, которая получила название кето-диета.

Правила диеты:

-В день не больше 0.5 грамм углеводов на каждый килограмм веса. То есть, 100 килограммовому человеку нельзя употреблять больше 50 грамм углеводов в день, при этом они должны быть сложными углеводами.

-Много воды. Большое количество жира и белка в рационе приводит к большому количеству токсинов, которые необходимо выводить из организма, иначе начнется токсикоз. В этом поможет вода. Минимум три литра воды в день нужно выпивать, а лучше четыре и даже пять литров. При этом чистой воды (кофе, чай и так далее не в счет).

Основные продукты:
-Жареное и вареное мясо.
-Сыр и творог.
-Жирная и нежирная рыба.
-Протеиновые коктейли.
-Допускаются колбасы.
-Любые другие белково-жировые продукты.

Дополнительно: клетчатка, овощи. Особые экстремалы на кето-диете отказываются даже от овощей, но это нанесет вред здоровью.

Запрещены: все сладости, картофель, все фрукты (кроме яблок и грейпфрута), молочные продукты содержащие лактозу, крупы, каши, макароны и любые продукты с углеводами.

Обязательные добавки:
-Употребление витаминов и минералов. На таком наборе продуктов вам будет не хватать витаминов и минералов, которые следует получить из добавок.
-Льняное масло.
-Рыбий жир.
-Лецитин.

Дополнительно:
-Протеиновые коктейли.
-BCAA.
-Креатин.

Хотите купить будо маты в Москве? Заходите на сайт euro-mat.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *