Почему у меня не получается набрать мышечную массу?

sila1Чаще всего, если тренеру задать вопрос: «почему у меня не получается набрать мышечную массу?», в ответ вы услышите, что «нужно кушать 2 грамма белка на килограмм веса, много сложных углеводов и вообще калорий нужно получать больше, чем вы тратите». В этом утверждении действительно есть правда, но есть один нюанс, про который все чаще и чаще забывают.

Этот нюанс – силовые показатели. Если вы жмёте 60 килограмм на 10 раз из недели в неделю, и совсем не увеличиваете свои силовые показатели, то даже если у вас будет идеально выстроенное питание, грамотный режим восстановления и спортивные добавки, вы не добьетесь существенных результатов!

В первую очередь натуральному спортсмену нужно сосредоточиться на увеличении силовых показателей, ведь большие мышцы – это адаптация организма к регулярно повышающей нагрузке. Если вы каждый раз жмёте один и тот же вес, и существующих мышц для этого хватает, зачем организму новые мышцы? Даже если есть строительный материал для этого.

Почему же тренеры, как правило, советуют обращать внимание, прежде всего на питание? Чаще всего, если человек достиг уровня тренера, значит, он использует анаболические стероиды. На стероидах можно качать бицепс хоть трехкилограммовыми гантельками и вы будете расти: главное правильно питаться. А вот если вы не используете гормональные средства и надеетесь вырасти, обратите внимание на ваши силовые показатели, которые должны расти. Но не стоит впадать и в другую крайность. Про питание тоже не забывайте. Только тренировки и питание в комплексе дадут впечатляющий результат! Также не забывайте про спортивные добавки, которые позволят как набрать мышцы, так и увеличить силу. Например, это концентрат сывороточного белка, который можно приобрести на сайте http://ksb55-kz.com. На данном сайте можно приобрести протеин по доступным ценам.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *