Гуарана. Вред или польза. Часть 3.

3Жиросжигающие свойства.

Также гуарана обладает некоторыми жиросжигающими свойствами, так как в какой-то степени подавляет аппетит. Именно поэтому многие производители спортивного питания добавляют её в состав своих чудо-таблеток. О них мы поговорим в следующих статьях. Кроме подавления аппетита, косвенными жиросжигающими свойствами гуараны является возможность выложиться на тренировке гораздо больше. Или провести больше тренировок в меньший промежуток времени. Или увеличить интенсивность ваших занятий, тем самым ускорив процесс липолиза. Принимая гуарану, вы получаете энергию, которой следует воспользоваться правильно, для достижения своих целей.
Прекрасно будет использовать её, если Вы занимаетесь единоборствами, например, ходите в Клуб Айкидо Есинкан в Москве КенСинКан.

Если ли побочные эффекты?

Есть, и они соответствуют передозировке от кофеина, то есть бессонница, учащённый пульс, сердечная аритмия и так далее. Проявляются они только в тех случаях, если вы приняли совершенно неадекватную дозировку. Напомним: начинать следует с минимальной дозы, либо постепенно увеличивая, либо делая перерывы в приёме. Кстати, лучше не смешивать гуарану и алкоголь. Будет очень плохо на следующее утро, так как кофеин не даст вам долго уснуть во время пьянки, а значит, скорее всего, вы выпьете чрезмерно много алкоголя. Лучше принять гуарану с похмелья, так как она расширит сосуды, у вас будет меньше болеть голова, и вы хоть немного взбодритесь после затяжной гулянки.

Стоит ли пить гуарану?

Если вам приходится совмещать тяжелые физические нагрузки и тренировки с активной умственной деятельностью, то однозначно стоит. Иначе вы вряд ли сможете успешно совмещать и одно, и другое. Впрочем, решать вам, если вы и без этого чувствуете в себе много сил, то можно и не использовать. А если ваши амбиции превышают ваши физические возможности, то гуарана может стать хорошим помощником!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *