КРАСОТА ТЕЛА

Красивое тело редко и мало кому преподносится в подарок природой и родителями. Хотим мы этого, или нет, но красота наших форм – результат работы над собой. Благо, есть множество весьма успешных разработок и рекомендаций – Как качать ягодицы, как подтянуть бёдра, убрать живот, сделать упругой грудь (причём для обоих полов).

Возможностей также множество. Самый простой способ для того, чтобы минимально поддерживать форму бёдер, икроножных мышц и ягодиц – хождение по лестнице. Причём эффективно как подниматься, так и спускаться. Именно эти группы мышц задействованы в данном процессе. Можно по примеру одной моей знакомой отказаться от езды на транспорте и ходить на работу пешком. Но это, конечно, применимо для расстояний, не превышающих три – пять километров. В противном случае придётся убивать на дорогу непозволительно много времени.

Очень неплохое упражнение – езда на велосипеде. Это вообще двойной бонус – и общественным транспортом пользоваться не приходится, и удовольствие можно вполне ощутимое получить, и на работу (на учёбу) вовремя добираться.

Справедливости ради надо сказать, что для создания именно соблазнительных форм следует прибегать к комплексным мерам. Мышцы ягодиц трёхслойные, нагрузке надлежит подвергать каждый из слоёв. Большую внешнюю мышцу помогают подтягивать упражнения, в которых предусмотрено отведение бедренной части назад, то есть как раз вышеупомянутые подъёмы (спуски) по лестнице, езда на велосипеде. В то же время, для средней и малой подходит комплекс с отведением (разведением) ноги в сторону, то есть уже конкретные физические упражнения.

Но никакая гимнастика не может существовать в отрыве от поддерживающего образа питания. Именно не диеты, а установившихся правильных пищевых привычек. А потому – просто помните о калориях, углеводах и жирах, не увлекайтесь вредностями в еде!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *