ШУГАРИНГ

Довольно популярной стала процедура в части женской красоты – шугаринг. Что же это такое? С одной стороны, ответ в вопросе – sugar, с англ. сахар. С другой – сахар и красота пока не очень соединяются в сознании. Самое распространённое направление шугаринга – депиляция. Но есть также пилинговое, косметическое направление, применение сахара как одного из шлифующих и питательных ингредиентов в составе масок для лица.

Утверждать с достоверностью, какая из древних цивилизаций подарила женщинам шугаринг, довольно трудно. По одному мнению, он был хорошо известен в Древнем Египте, также есть сведения о том, что восточные красавицы использовали патоку и мёд в депиляции и для омоложения, а ещё и княгиня Ольга, по слухам, не пренебрегала ни тем, ни другим.

Для домашней депиляции можно купить пасту для шугаринга  уже готовую, промаркированную в зависимости от густоты и жёсткости волосяного покрова. Жесткая рекомендуется для интимной зоны, подмышечных впадин, для ног и зоны бикини предпочтительна средняя. Самая мягкая подойдет тем, у кого излишне чувствительная кожа и для самых тонких волосков. Не забудьте приобрести и лосьон – для предварительной обработки поверхности и для заключительного протирания.

Нельзя не упомянуть и другую сторону применения сахарных компонентов – маски для лица. Пока сахар находится в стадии растворения, то есть в зернистом состоянии, такая шугаринговая маска становится очень неплохим натуральным пилингом. Самый примитивный, но весьма эффективный скраб – сахар с оливковым (подсолнечным, льняным и т.п.) маслом. В растворённом виде это также очень полезно для кожи. Например, против пигментации можно смешать чайную ложку сахара со столовой ложкой свежего лимонного сока и одним желтком, чуть развести водой для удобства использования. Так что, девушки, вперёд, к красоте!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *