ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Помнится, когда-то в нашей организации намечался праздник с приглашенными гостями – представителями фирмы-мамы, заказчиков, субподрядчиков, административных работников. Желание было, повод – ого-го какой, юбилей организации.

Руководство у нас порядочное, чёрным налом не баловалось, так что встал вопрос – как и удовольствие справить, и гостей на память одарить, все же юбилей, и фирму прославить, при этом себе в карман не залезть и грамотно списать затраты. Долго директор с главным бухгалтером ломали головы, и придумали таки провести день здоровья. Плюсом для оправдания затрат еще пара – тройка встреч с заказчиком, если верить составленным сметам. Как выбирали презенты – отдельная история, словом, накупили какой-то ерунды.

Подарочки мы конечно вручили – разыгрывали их в виде призов во вполне реальных спортивных мероприятиях, да и так раздавали. Поначалу. Потому что выездной праздник в строительной организации – кто не знает, тот, думаю, догадывается. Здоровье мы для начала поправили, потом еще раз поправили, и еще… Словом, болел лично я потом еще полдня.

Сейчас фирме, чтобы быть заметной и вписаться в затраты, стало проще – собрал реальное совещание с представителями, назаказывал разных нужных и не очень предметов со своим логотипом – зонты с нанесением, тут тебе и подарочек, и реклама, на какую хочешь статью относи, распределяй, списывай. А вот идея проведения дня здоровья так пришлась по душе, что мы пристрастились, с азартом обсуждаем сценарий очередного, ждем, готовимся. Ну, и сувенирчики закупаем – как же без призов на соревнованиях? И что характерно – постепенно употребление спиртного предельно минимизировалось, отошло не то, что на второй – на задний план, спорт стал превалировать. Даже наша совсем неспортивная бухгалтерия прямо-таки пристрастилась к городкам и другим не очень беговым играм. Реально оздоровляемся.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *