МАССАЖНЫЕ КРЕСЛА

До сих пор не утихают споры, что или кто лучше – профессиональный массажист или его заменители: массажное кресло, массажная ванна, массажный матрац. А есть ли смысл сравнивать? При сходстве функций массажиста и “массажистозаменителя”, выбор диктуется совершенно другими соображениями. Увы, в наше насыщенное событиями и делами время не всегда можно выкроить часок-другой для посещения специалиста.

И даже вызвать его на дом не у каждого получается. Да просто найти хорошего профессионала в этой области совсем не так просто, как может показаться – согласитесь, массажист или мануальщик с соответствующими навыками всегда нарасхват. Кроме того, вмешательство профессионального массажиста диктуется скорее медицинскими показателями, это все-таки крайний случай. В то время как обычный профилактический, гигиенический массаж – это из рекомендаций здорового образа жизни. Результат такого массажа заключается в том, что в зависимости от локализации массируемых зон производится мягкое воздействие на суставы, мышцы, активизируются обменные процессы в организме.

А для его проведения специалист необязателен – достаточно в конце дня сесть в массажное кресло – массажные кресла в Новосибирске, на 10-15 минут включить режим вибрации и наслаждаться, а некоторые любители проводят так до получаса. Кресла сконструированы таким образом, что после отключения режима массажа сидеть в них и релаксировать просто потрясающе удобно, формы эргономичны, состав материалов гипоаллергичен. В одном-единственном кресле расположились массажисты практически во всех направлениях – шейный отдел, грудной, поясничный, плечевой, ягодичный, ножной. Решившись купить такое кресло, хорошо продумайте заранее, какие именно опции неплохо бы иметь, а без чего вполне можно обойтись, чтобы сэкономить.

Разброс цен огромен – все зависит от выбранного материала и набора дополнительных функций. Есть модели самого аскетичного уровня с набором всего необходимого для качественного массажа, надежные, прочные и добросовестные “трудяги”. А встречаются и совершенно “навороченные”, из натуральной кожи, с использованием нефритовых пластин для литотерапии или позолоченных панелей, украшенные кристаллами Сваровски, просто для красоты. Выпускаются кресла с дополнительными устройствами для прослушивания музыки, просмотра фильмов. Так что можно подобрать любой вариант, и это будет весьма разумным инвестированием в собственное здоровье.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *