Тренировка груди в тренажерном зале

Тренировка груди в тренажерном зале

Некоторые считают, что грудные мышцы относятся к большим мышечным группам, но если сравнить их с другими мышцами, то уместнее отнести их средним мышечным группам. Накачать грудные мышцы не так уж сложно, они достаточно легко поддаются развитию, в сравнении с некоторыми другими мышцами. Для эффективной тренировки груди, нужно сначала выработать определенную стратегию, которой вы будете придерживаться, давайте рассмотрим подробнее составляющие такой стратегии.

Прежде всего, необходимо зарядить себя как можно лучше мотивацией, это поможет создать правильный психологический настрой. Даже если вы уже достигли многого в бодибилдинге, не стоит расслабляться, ведь всегда есть новые идеалы к которым можно стремиться, важно настроить себя на постоянный прогресс. Конечно, все мы разные и имеем разную генетику и возможности, часто бывает так, что результат тренировок не совсем соответствует ожиданию, но это не повод опускать руки, а наоборот, это причина работать над ошибками и постоянно стремиться к большему, стремиться стать лучше.

Грудные мышцы начинают очень быстро расти, если вы их нагружаете до максимального предела, выполняйте упражнения до полного отказа, конечно, это правило применимо к бодибилдингу в целом, но грудные мышцы особенно любят максимальные нагрузки. Работая на пределе возможностей, вы повышаете вероятность получить травму, поэтому необходимо иметь страхующего партнера, если у вас его нет, то вы не сможете довести грудные мышцы до полного отказа, так как вам еще необходимо поставить гриф на подпорки завершая упражнение.

Грудь не нужно тренировать часто, это может напротив негативно сказаться на прогрессе. Учитывая огромные нагрузки на грудные мышцы в процессе тренировки, вам потребуется много времени для полноценного восстановления. О том, как часто следует тренировать грудь, идет немало споров, некоторые утверждают, что таких тренировок должно быть две в неделю, но я опираясь на личный опыт, могу сказать, что одного раза в неделю, вполне достаточно.

Статья написана при поддержке сайта http://fit4power.ru/

Не забывайте делать разминочные подходы, три-четыре разминочных подходи и пять полноценных подходов, вот по такой схеме я провожу тренировки. Некоторые профессиональные бодибилдеры отмечают особое влияние стероидов на рост грудных мышц, надо признать, что это правда, однако они и неплохо растут и без химии, так что не вижу особой необходимости в приеме стероидов для создания массивной груди.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *