Эффективное похудение

Большинство женщин сталкивается с проблемой необходимости коррекции фигуры, избавления от лишнего веса. Даже если речь идет о нескольких «проблемных» килограммах – ситуация требует вдумчивого подхода, внимательного отношения к своему организму. Эффективное похудание – это перестройка организма на рациональное потребление, увеличение физической активности и очищение.


Существует огромное количество диет и советов, как быстро снизить вес. Это ложный путь для тех, кто решил похудеть навсегда. Быстрая потеря веса (и жидкости) приведет к набору еще большего количества лишних килограммов и разочарованию сразу после того, как закончится «чудо-диета».
Если принято решение изменить фигуру навсегда, то в процессе эффективного похудения придется перестроить свой образ жизни: мышление, привычки, возможно даже создать новые социальные связи, если предыдущее окружение не совпадает с вашей новой концепцией отношения к своему здоровью.
Конечная цель эффективного похудения – это не столько уменьшение объемов тела, сколько переход к осознанному, рациональному питанию и движению для поддержания здоровья, жизненной активности.
Для быстрого похудения придуман миллион способов: диеты, голодания, прием специальных препаратов, массаж, эстетическая терапия – лечение в специальной клинике. Каждый их этих способов даст быстрый, но кратковременный эффект. Потому что причина лишнего веса – в мышлении, привычках, образе жизни. Чтобы изменить их и добиться положительных результатов в снижении веса, нужно время и труд. Ежедневный, настойчивый, кропотливый.
С чего начать? Самым первым советом есть простая рекомендация – если вы приняли решение снизить свой вес навсегда – не отступайте от своей мечты. Идите до конца. Старайтесь. Все получится. «Дорогу осилит идущий…»
Придерживайтесь таких не сложных правил:
1. Употреблять натуральные продукты, которые не получили первичную обработку. Совершенно исключить фаст-фуд, полуфабрикаты.
2. Из мяса оставить в рационе только постное куриное, потому что в нем наибольшее количество аминокислот, которые помогают вырабатывать эндоферон – «гормон счастья».
3. Не нарушать режим приема пищи: обязательно проводить завтрак, обед, полдник, ужин. Не заменять прием пищи сладким.
4. Отдавать предпочтение овощам и фруктам. Постараться исключить хлеб, картофель, а также продукты, содержащие протеин.
5. Уменьшить количество принимаемой пищи – до 200-300 г – это не больше, чем помещается в Ваших ладонях. Кушать дробными порциями. Кушать медленно, спокойно.
6. Не подавлять в себе желание, что-то съесть. Но кушать очень небольшими порциями, буквально – попробовать. Включать в рацион не только полезную, но и любимую пищу.
7. Заменять мясо на рыбу. Не употреблять красное мясо более трех раз в неделю.
8. Отказаться от сладостей – конфет, пирожных, печенья. Заменить их сухофруктами, орехами, семечками.
9. Употреблять ежедневно натуральные свежевыжатые соки, имбирь и чеснок. Это ваши помощники в процессе очищения организма от шлаков.
10. Заменить животные жиры на растительные.
Эти несложные правила помогут изменить привычку переедать, кушать не вовремя. Совместно с увеличением двигательной активности – пешеходными прогулками, плаванием, танцами, результат порадует вас своим постоянством. Соблюдая эти рекомендации возможно похудеть эффективно, больше не иметь проблем с лишним весом.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *