Выбор костюма жениха – дело ответственное

В самом начале, при выборе костюма, надо определиться именно со стилем, в котором будет выполнен ваш пиджак. Только после того, как вы это сделали, можно “идти дальше”. А здесь следует уделить внимание именно плечам: какой будет плечевой пояс костюма, как он на вас “сядет”. Нюансов очень много, но все они должны быть учтены. Иначе потом может получиться так, что пиджак будет смотреться куцей или вообще разойдется по швам при первом же неудачном движении. Свадебные костюмы являются очень капризными в этом плане.

Как должен “сидеть” пиджак

hochzeitsanzug-digel-ceremony-02-061Воротник пиджака должен достаточно плотно прилегать к шее, не стягивать ее и не мешать вам. Все движения должны быть свободными. Складки на спине – тоже исключены. Вытягиваете вы руки вперед, или просто поворачиваетесь – ничего собираться ни сзади, ни спереди не должно.

Обе шлицы пиджака должны быть закрыты, когда пиджак застегиваете. Ничего торчать не должно. Бывает и так, что пиджак, вроде бы, в самый раз, но нижняя пуговица предательски не хочет застегиваться. Не надо брать костюмы размером больше. Это решение не будет удачным. Здесь следует уделить особое внимание росту и полноте самого костюма. Опускать и поднимать руки, сводить их или разводить – вам должно быть легко, без ограничений. Только в этом случае пиджак считается подходящим.

Фрак должен иметь рукава определенной длины. Обычно они короче, нежели рукава рубашки. Но не более чем на пару сантиметров. Иногда пиджак велик именно в ширину, этот вопрос легко уладить с портным. Но только если все остальное вас устраивает.

Как быть с брюками

Длина брюк тоже должна быть правильной. Мало ли какие штаны, джинсы или брюки вы носите ежедневно. На свадьбе все должно “сидеть” на вас просто идеально. Брюки не должны опускаться ниже ваших пяток. В противном случае вы постоянно будете на них наступать. Но и выше щиколотки брюки брать не стоит. Они будут вам малы. Брюки для классических костюмов подбирают под обувь с небольшим каблуком. Вообще, обувь тоже лучше купить перед тем, как вы едете выбирать костюм. Ведь мерить лучше полный комплект, а не с костюмом потом бегать, искать подходящие туфли.

К платью невесты ваш костюм должен хорошо походить. Лучше, когда эти два наряда смотрятся гармонично между собой. Платье для девушки купить следует перед покупкой вашего костюма. Многие пары экспериментируют и выбирают не стандартные цвета своих нарядов. Ничего не мешает и вам попробовать сделать это.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *