Как вылечить плечо? нужен совет бывалых

Вопрос: Чем и как лечить сорванные (потянутые ) плечи?

Месяц назад качался дома и почувствовал боль в плече.  Это произошло, когда я пытался из положения лёжа взять сбоку с табуреток гантели. Скорее всего, в этот момент я и потянул свое плечо.  Неделю лечил плечо льдом. Потом боль вроде проходила. Шел качаться. Сначала без болевых ощущений, но под конец тренировки  чувствовал боль. Следующую неделю опять лечил  плечо льдом.

И все по новой, ситуация повторялась.  И так продолжалось практически  месяц. Боль в плече чувствуется только при жимах и разведениях. Болит плечо в области заднего пучка. Когда качаю плечи боли нет. Что вы мне посоветуете? Каким образом мне дальше продолжать качаться, если боль преследует меня постоянно при выполнении определенных упражнений, да и нет никакой гарантии в том, что боль не станет нарастать и проявляться уже даже в обычной жизни.

P.S. К врачу нет смысла идти. У них как всегда одно: растяжение. Лечить мазями.

Ответ:

Первым делом, если боль не пройдет и тем более будет усиливаться,  мы все-таки рекомендуем обратиться к ХОРОШЕМУ специалисту, именно к хорошему, ведь ни кто не даст гарантию в том, что причиной боли в плече стало именно растяжение, может быть это просто совпадение. В любом случае, нагнетать ситуацию не стоит. Просто желательно на пару тройку недель вообще прекратить тренировки, а потом прислушаться к себе.  Нагрузки необходимо возобновлять медленно и постепенно, так как риск рецидива в таких ситуациях достаточно высок.

Ну а так для лечения сорванного плеча, можно, конечно, посоветовать  следующие препараты:

Диклофинак по 1т – 2 раза в день или Целебрекс по 1т-1р в день, 10 дней. – ну это противовосполительные и обезбаливающие.

Фастум гель на ночь – это все знают…

Но, еще раз подчеркиваем, прежде всего нужно правильно диагностировать причины болей, а для этого настоятельно рекомендуем обратиться к специалистам.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *