Декстер Джексон.

Биография Декстера Джексона

Несмотря на то, что новая “звезда” Уайдеров Декстер Джексон взошел на “олимпийский” небосвод недавно – в 1999 году, это весьма опытный атлет. 25 ноября ему исполнился 31 год.

В бодибилдинге этот возраст считается расцветом спортсмена. Как бы вторя этому все функционеры IFBB прочат Джексона на место Уиллера – признанного эталона симметрии. Поговаривают, если Джексон будет продолжать прогрессировать столь активно, через пару-тройку лет он “подомнет” под себя всех актуальных ныне профи. Начинал же 97-килограммовый “Малыш-убийца”, как большинство культуристов-любителей, тщетно бьющихся за каждый “наращенный” килограмм массы – с наилегчайшей весовой категории!

Синхронно с тем, как росли его силовые и антропометрические показатели, Декстер пожинал первые плоды на любительском подиуме: в 1994 он становится абсолютным чемпионом Южных штатов в среднем весе, на следующий год – побеждает на чемпионате США в первом тяжелом весе, а в 1998, завоевав “золото” на Северо-Американском чемпионате, решает перейти в профессиональный спорт. По заявлению Декстера публика сразу оценила его почти идеальное сложение, а лучший комплимент, который ему делали в то время – это сравнение с Флексом Уиллером.

“Когда я перешел в профессионалы никто из соперников не обращал на меня внимания, – вспоминает Декстер. – Исключением были, наверное, только Маркус Рул и Флекс Уиллер – это отличные ребята, готовые выслушать и помочь”. После удачного выступления на “Ночи чемпионов”-99, где Джексон стал “бронзовым” призером его заметили и зрители, и судьи, и, что самое главное, – соперники. В данный момент он является “темной” лошадкой профессионального спорта, которой когда-то считался и Ронни Колеман. “Не будет ничего удивительного, если когда-нибудь Декстер даст настоящий бой нынешней тройки “олимпийцев”, – заявил в интервью промоутер “Олимпии” Уэйн ДеМилья.

Информация сайта www.steelfactor.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *