Крис Кормье.

Биография Крис Кормье

Один из сильнейших культуристов современности Крис Кормье с детства боготворил мышцы.

Его юношеским идолом был знаменитый атлет Лу Феррино. В начале 80-х этот двухметровый левиафан, благодаря участию в популярном телесериале, вызвал массовый наплыв подростков в спортзалы по всей Америке. Среди потока энтузиастов был и 12-летний Крис. Кормье рассказывал, что родители были вынуждены отправить его в школу на год раньше обычного. Поэтому среди своих товарищей он был самым маленьким, но уже в старших классах ситуация изменилась. Школьный инструктор по аэробике Мс. Лория (Крис до сих пор помнит ее имя!) рекомендовала возмужавшего Кормье своему жениху, который профессионально занимался бодибилдингом. Совет попробовать себя в большом спорте удивительным образом совпал по времени с конкурсом “Мистер Палм Спринг”-83, который должен был состояться в его родной школе.

На шоу гостевое позирование провел национальный чемпион Майк Кристиан. То, что юный Крис увидел в тот вечер предопределило всю его дальнейшую судьбу. “Я был ошарашен и одновременно подавлен. – Вспоминает он после 18 лет тренировок. – Казалось, у атлетов под кожей были не мышцы, а шары для боулинга.” Спустя каких-нибудь 2 года Корьме удивлял таких же подростков, каким был сам, дебютировав на “Палм Спринг”-85. Хотя особых профессиональных побед за ним замечено не было вплоть до 1997 года, Крис почти 15 лет сохраняет стабильные позиции в топ-листе лучших культуристов мира. После “золота” на 19-й “Ночи чемпионов” и триумфа на “Айронмене” нынешнего года Корьме заявил, что не будет вновь участвовать в гонке за этими титулами. Теперь он наметил новые цели – самое богатое на призовой фонд шоу “Арнольд Шварценеггер Классик” и престижнейший суперконкурс “Мистер Олимпия”. Кстати, на последнем чернокожий гигант появлялся уже 5 раз, причем трижды входил в шестерку сильнейших! Подобную стабильность Крис объясняет исключительно ментальным фактором: “Во время подготовки к “Ночи чемпионов”-97 я как обычно позировал перед зеркалом и так глубоко заглянул в свои глаза, что по-настоящему испугался. Казалось, я увидел свою душу, настолько сильна была мысленная концентрация на тренировке”.

В мае 110-килограммовый Крис ознакомил прессу с программой минимум на осенний сезон нынешнего года: он собирается войти в тройку сильнейших на предстоящей в Лас-Вегасе “Олимпии”. “Я это заслужил” – говорит Кормье. С этими словами не поспоришь.

Информация сайта www.steelfactor.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *