Что такое урология и чем может помочь уролог?

Когда необходима Консультация уролога онлайн? В идеале вам следует обратиться к урологу, когда у вас есть проблемы с мочеиспусканием. Эта проблема может быть нескольких типов. Например, вы можете чувствовать жжение при мочеиспускании или частота мочеиспускания может быть нерегулярной. В некоторых случаях вы можете чувствовать боль внизу живота.

Ни в коем случае нельзя игнорировать симптомы, так как они могут усугубиться. В некоторых случаях заболевания (рак мочевого пузыря или простаты) могут привести к летальному исходу, если ими пренебречь. Следует немедленно записаться на приём к урологу, чтобы не откладывать до тех пор, пока вам уже не смогут помочь.

Эректильная дисфункция также лечится с помощью уролога и хирургии. Опытные урологи не первый раз сталкиваются с этой проблемой и успешно ее решают.

Урологию можно разделить на 8 различных категорий или подспециальностей:

  1. Детская урология – к этому направлению относятся дети, страдающие инфекциями мочевыводящих путей.
  2. Камни в мочевыводящих путях. Отложения кальция, накапливающиеся в мочевыводящих путях, могут в конечном итоге привести к образованию камней, блокирующих мочеиспускательный канал. Это затрудняет мочеиспускание, и больной чувствует сильную боль внизу живота. Здесь особенно нужна консультация уролога.
  3. Урологическая онкология – онкологические проблемы.
  4. Пересадка почки – почки могут инфицироваться, что затрудняет их работу.
  5. Мужское бесплодие. Это состояние возникает, когда мужская сперма не может оплодотворить яйцеклетку в яичнике, когда пара хочет создать семью.
  6. Женская урология. Как следует из названия, это отделение занимается урологическими проблемами, с которыми сталкиваются женщины.
  7. Эректильная дисфункция – возникает, когда мужчина не может поддерживать эрегированный половой член во время полового акта. Не игнорируйте эту проблему. Это можно легко исправить, приняв соответствующее лечение у уролога.

Если вы чувствуете жжение или боль при мочеиспускании, это может быть какая-то инфекция! Свяжитесь с врачом без промедления. Консультация уролога всегда может прийти вам на помощь, если вы не опоздали и есть ещё чем помочь.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *