Тренировка трицепса

Какие особенности тренировок трицепса следует учесть?! Помните, что тренировать трицепс чаще одного раза не рекомендуют. В отличие от бицепса, трицепсы нужно тренировать под разными углами. Учтите, что большинство физических упражнений оказываю нагрузку на грудную мышцу. Поэтому стоит составлять тренировочные программы так, чтобы грудные мышцы и трицепс нагружались в разное время. Для получения эффективного результата, тренируйтесь разной интенсивностью.

Какие упражнения необходимо делать для трицепса?! Жимы вниз и отжимание на брусьях (воркаут купить) – самые мощные строители трицепса. Составляя программу для трицепса, сделайте жимы вниз и отжимание на брусьях основными упражнениями.

Жимы вниз бесценны тем, что включает в себя все функции трехглавой мышцы – и распрямление руки в локтевом суставе и подведение ее к корпусу тела. Необходимо выполнять жим на высоком блоке хватом на ширине плеч. Положение локтей должно быть немного уже относительно корпуса. Не раздвигайте локти в сторону, не то нагрузка уйдет на спинные и грудную мышцы.

Упражнения на трицепс важно делать медленно, контролируя каждое движение. Помните золотое правило тренировки трицепса «тяжело, интенсивно, нечасто». Упражнение следует начинать с верхней точки. При выпрямлении локти держите строго ровно.

Трицепсы можно накачать и в домашних условиях. Главное, чтобы были гантели. Однако здесь проблемным моментом является отсутствие фиксации верхних частей руки, начиная локтем заканчивая плечевым суставом.

Данные участки поднимаются вместе с кистями и предплечьем. Это в свою очередь делает нагрузку на плечевой сустав, что вовлекает в работу пояс верхней конечности. Получается, что затрагиваются и мышцы спины. Если у Вас нет цели тренировать указанные мышцы, то уделите особое внимание технике выполнения физических упражнений.

Систематическое выполнение жима вниз и отжиманий на брусьях приведет к безукоризненному внешнему виду Ваших трицепсов. Стоит лишь поставить цель и упорно идти к ней!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *