Когда стоит купить новый матрас?

Как известно, ничто не вечно. Подавляющая часть квалифицированных ортопедов обращают наше внимание на важное обстоятельство: даже самое качественное ортопедическое изделие имеет определенный срок годности. К примеру, матрасы слип энд флай официальный сайт премиум класса рассчитаны на использование в течение 10 лет. В то же время, не следует опираться лишь на эти сведения, так как долговечность конкретного изделия напрямую зависит от материалов изготовления и технологии производства.

Чтобы грамотно принять решение о том какой купить матрас слип энд флай, необходимо тщательно проанализировать состояние старого изделия. Чтобы это сделать, не нужно обладать глубокими познаниями в области ортопедии или технологий производства матрасов. Существует несколько критериев, позволяющих без труда определить текущее состояние ортопедического изделия. Пошаговый осмотр матраса даст вам возможность принять максимально объективное решение.

Если ваш матрас изготовлен на основе пружинного блока, сигналом к необходимости покупки нового служит явное ослабление мягких слоев. Просто прислушайтесь к ощущениям: изделие кажется слишком мягким, но при этом вы чувствуете проступающие металлические части пружинного блока? Можете не сомневаясь отправляться в магазин за обновкой. Ослабшие мягкие слои матраса перестают поддерживать тело, а проступающие каркас и пружины не доставят ничего, кроме дискомфорта. Подробнее на sleep-fly.com.ua.

Не столь важно, каким именно типом матраса вы пользуетесь, пружинным или беспружинным. Износ в любом случае характеризуется наличием пропорциональных изменений. Нередко матрас попросту перестает быть удобным либо целиком, либо в части. К примеру, вам более не комфортно спать на определенном участке его поверхности. Если вы испытываете подобные ощущения, советуем отнестись к данному фактору серьезно. Избегать поврежденного участка изделия и отдыхать на оставшемся – не выход. С течением времени деформации подвергнется весь периметр матраса, не оставляя вам выбора. К тому же, результатом отдыха на подобном изделии могут послужить отеки конечностей и боли в спине.

Справедливости ради скажем, что вышеуказанные признаки не всегда могут указывать на преждевременный износ матраса. Иногда подобные проблемы возникают по простейшей причине: в свое время вы попросту сэкономили на покупке. Предпочитая бюджетный вариант, нужно быть готовым к быстрой потере матрасом его ортопедических и анатомических свойств.

Также, прежде чем грешить на матрас, проверьте состояние кровати. Если вы замечаете подозрительные посторонние звуки или во время сна постепенно скатываетесь к середине спальной поверхности, следует оценивать степень износа как кровати, так и матраса.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *