Что такое статусы?

Что такое социальная сеть не знает, наверное, только тот, кто никогда в жизни не пользовался интернетом. Но это словосочетание за последние годы слышало большинство людей, даже если они и компьютера в глаза не видели.

Своей популярностью данный вид сетевого сообщества обязан своеобразным наделением каждого пользователя определенными администраторскими полномочиями. Создавая аккаунт в социальной сети, пользователь получает свой мини-сайт, на котором он может размещать свою информацию, изменять дизайн и внешний вид (с некоторыми, заранее определенными ограничениями), общаться с другими пользователями, делиться с ними своей информацией и т.д.

Именно благодаря социальным сетям и получило в последнее время широкое распространение такое понятие, как статусы. Собственно, статус – это короткое высказывание, которое определяет жизненную позицию или настроение пользователя. В большинстве случает это удачно подобранная шутка. В ход идут известные выражения из фильмов, песен, стихов, анекдотов, афоризмов, книг и т.д.

Но существуют и серьезные статусы, среди которых много оригинальных выражений, придуманных талантливыми авторами. Именно последние, очень часто, используют сайты со статусами для реализации в данной сфере.

Выбор статуса зависит от самого пользователя, его взглядов на жизнь, цели, для которой он использует социальную сеть. Так, те, кто общается со своими школьными или институтскими друзьями часто используют статусы для одноклассников. Для более серьезного общения люди подбирают в основном соответствующие умные выражение или древние афоризмы. Среди них наиболее часто встречаются известные политики, деятели искусств, научные работники и т.д. А вот для закоренелых шутников наиболее подходящими будут смешные статусы.

Для любителей пофлиртовать или обговорить амурные и интимные вопросы тоже найдутся соответствующие статусы.

Но не надо воспринимать статусы, как что-то обязательное и неизменное. Их использование зависит только от самого пользователя. В зависимости от настроение, вы можете их менять. Это как рингтоны на мобильных телефонах. Сегодня одни, а завтра понравился другой, значит меняем на другой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *