Туры в Бей-дю-Томбо, Маврикий

Посещение Маврикия, небольшого острова в Индийском океане, в первую очередь придется по душе поклонникам пляжного отдыха, любителям активного времяпровождения и ценителям природы. Многие лучшие туры на Маврикий, найти которые можно на https://www.marshrut-club.com/, предполагают отдых в Бей-дю-Томбо, небольшом поселке, считающемся одним из главных курортов западного побережья острова. Население Бей-дю-Томбо, который расположен в округе Памплемус, насчитывает порядка 15 тысяч жителей.

В 1615 году в этих местах погиб в кораблекрушении голландский адмирал Питер Бот, именно поэтому название основанного здесь поселка буквально переводится как «бухта последнего пристанища». Французы построили в Бей-дю-Томбо форт, который дважды в течение XVIII столетия помешал британцам захватить находящийся в 6 километрах отсюда город Порт-Луи. Руины этого оборонительного сооружения сохранились до сих пор, они вызывают большой интерес у путешественников.

Однако прежде всего в Бей-дю-Томбо приезжают ради его чудесных пляжей и прозрачной воды. В этом модном туристическом центре имеется немало комфортабельных гостиниц и современная инфраструктура сферы отдыха. Главной достопримечательностью курортного поселка справедливо считается восхитительный пляж, на территории которого растет множество кокосовых пальм, под живописными деревьями можно укрыться от палящего солнца.

Желающие позагорать размещаются ближе к воде, куда тень от пальм не попадает. Для занятий виндсерфингом туристам лучше поискать какой-то другой пляж, благо, всего в нескольких километрах от Бей-дю-Томбо имеется несколько пляжных зон. Здесь же высокой волны практически никогда не бывает. К числу популярных среди отдыхающих в Бей-дю-Томбо туристов занятий относятся снорклинг и дайвинг, для которых имеются отличные условия.

Чаще всего наши соотечественники приезжают в этот уголок Маврикия в Новогодние праздники. Многие любители путешествий приобретают туры на Мальдивы на Новый год, предлагаемые нашими ведущими туроператорами, — эта островная страна тоже популярна среди дайверов и поклонников серфинга. Что касается Бей-дю-Томбо, то у гостей этого поселка есть еще одно увлекательное занятие, — они могут наблюдать за дельфинами, которые подплывают к западному побережью острова.

Заслуживает внимания путешественников расположенный недалеко от Бей-дю-Томбо Ботанический сад Памплемус. Он славится многими видами экзотических растений, в частности, здесь произрастает 85 видов пальм. На соседнем курорте Пойнт-о-Пимен находится одна из наиболее часто посещаемых туристами достопримечательностей острова — Аквариум Маврикия, в котором можно увидеть много уникальных тропических рыб, обитающих в Индийском океане.

Еще одной достопримечательностью западного побережья Маврикия считаются цветные земли Шамарель и расположенный недалеко от них одноименный водопад. Ценителям памятников архитектуры стоит посетить городок Триоле, в котором находится очень красивый индуистский храм Маэсварнатх-Шивала. Для сторонников экскурсионного отдыха регулярно организуются поездки в город Порт-Луи, столицу островной страны.

Маврикий — не единственный остров Индийского океана, вызывающий большой интерес у наших соотечественников в качестве туристического направления. Не меньшей популярностью среди российских путешественников пользуются туры, предлагающие встретить Рождество на Сейшелах — весьма романтическом уголке планеты. Маврикий, Мальдивы и Сейшелы чаще всего выбирают россияне, предпочитающие отдых на островах Индийского океана.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *