Можно ли очистить воду серебром

С давних времен серебро используют для очистки жидкостей. Ионы этого благородного металла действительно губительно воздействует на патогенные микроорганизмы, которые вызывают различные заболевания. Чтобы в этом убедиться, достаточно провести простой эксперимент. Поместите в жидкость серебряный предмет и оставьте на пару дней. Она точно не испортится. Если же просто оставить воду в емкости, то через 2-3 дня она приобретет неприятный запах и может стать мутной. Причина такого явления кроется в активном размножении бактерий.

Полезные свойства серебряной воды

Очищенная при помощи серебра жидкость часто применяют внутрь и наружно для лечения различных заболеваний:

  • Натощак следует принимать при заболеваниях пищеварительной системы и проблемами с обменом веществ.
  • При стоматите, воспалениях десен и простудных заболеваниях серебряная вода используется для полоскания горла и ротовой полости.
  • При офтальмологических патологиях применятся для промывания глаз.
  • При кожных болезнях очищенная серебром жидкость используется наружно в качестве примочек и для протираний.

Употреблять серебряную воду внутрь можно для укрепления иммунитета или очищения крови. Она благоприятно воздействует на все органы и системы, омолаживающе действует на организм, запускает процессы регенерации.

Можно ли очистить жидкость серебром в домашних условиях

Принцип очистки жидкости драгоценным металлом довольно простой. Серебро вступает в химическую реакцию с водой, в результате чего жидкость обогащается его ионами. За счет этого происходит очищение. Сейчас набирают популярности ионаторы – специальные приборы, которые обогащают воду или воздух ионами серебра. Но очистить жидкость можно и дедовскими способами.

Для этого можно использовать любые украшения, которые имеются дома, желательно 999 пробы. Серебряное колечко, цепочку, сережки или другие ювелирные изделия без камней поместите в воду и оставьте минимум на сутки. Также можно использовать ложки или вилки из серебра, монетки и другие предметы. Для внутреннего или наружного применения применяйте чистую воду.

Процесс очистки жидкости серебром несложен. Сделать это в домашних условиях под силу каждому человеку. Если планируете для этих целей использовать украшения, не погружайте в воду изделия с различными вставками из камней, так как их реакция на жидкость непредсказуема. Испорченное изделие может не подлежать восстановлению. Будьте осторожны с подобными экспериментами, чтобы не потерять любимые украшения.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *