Что такое лазерная эпиляция?

Все больше женщин, да и мужчин тоже, отдают предпочтение такому способу удаления волос, как лазерная эпиляция, даже не смотря на то, что такая процедура стоит сравнительно дорого в сравнении с другими методами эпиляции. Эффективность этой процедуры составляет 75-90%. Рассмотрим все плюсы и минусы лазерной эпиляции, а также принцип ее действия. Подробнее на dancor.sumy.ua.

Принцип действия лазерного эпилятора базируется на разрушении волосяной луковицы, после чего волос выпадает. При этом кожный покров не повреждается. На регенерацию самой луковицы уходит очень много времени.

Глубина проникновения лазерного луча составляет всего 4 мм, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что такая процедура как-то повлияет на внутренние органы. Луч лазера должен только достичь основания волосяной луковицы, а после этого он просто рассеивается.

Плюсы лазерной эпиляции

После проведения лазерной эпиляции у вас не останется вросших волосков, которые наблюдаются при других видах этой процедуры.

Эта процедура менее болезненна, чем восковая или механическая эпиляция.

Даже несколько сеансов делают волосы тоньше и светлее от чего они становятся почти незаметными.

После 2-3 месяцев почти 90% волос исчезает совсем.

Минусы лазерной эпиляции

Дороговизна такой процедуры является существенным минусом. Хотя, если суммировать все расходы на крем, пену, бритву, воск и т.п., то затраты на лазерную эпиляцию не покажутся вам такими уж и большими.

Лазерная эпиляция не может избавить вас от светлых и седых волос. Принцип действия лазера основан на влиянии на пигмент меланин, который и придает волосам цвет. Нет пигмента – нет эффекта.

Эта процедура крайне нежелательна при сильном загаре. Сам загар является результатом накопления в коже меланина, а это может привести к небольшим ожогам.

Выводы о лазерной эпиляции

Сопоставив все плюсы и минусы лазерной эпиляции, приходим к выводу, что она действительно стоит тех денег, которые на нее тратятся. К тому же, со временем и эта процедура будет дешеветь, ведь прогресс не стоит на одном месте.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *