Иммунитет: на страже здоровья

Каждый любит проводить время на природе: жарить шашлыки, ходить за грибами и ягодами, устраивать пикники, выезжать на озера, загорать на травке и тому подобное. Сегодня заниматься такими делами становится все опасней. Клещ – на вид маленькое безобидное насекомое, но люди запуганы им настолько, что боятся держать его в руках и правильно делают! Активность клещей увеличивается с каждым годом, постоянно фиксируются случаи укуса данного насекомого и многие из них заканчиваются довольно печально. Все ело в иммунитете, которого нет в нашем организме. Иммунная система – она определяет состояние организма, поэтому важно следить за этим. Конечно, не факт, что вам будет не страшен клещ, но многие болезни могут обойти вас стороной, если принимать препарат позволяющий укрепить ваш иммунитет. Интересует графская славянка? Заходите на сайт по вышеуказанной ссылке.

В прошлом, было совершено открытие, которое говорит о том, что у человека, справившегося с болезнью вырабатывается иммунитет и антитела, которые в дальнейшем не дают распространиться вирусу повторно. Соответственно, если передать данную иммунную информацию от человека, переборовшего болезнь человеку, который страдает, то произойдет выздоровление, то есть существуют факторы, передающие эту информацию, другими словами появляется стойкость организма в дальнейшим перед заболеванием.

Другой вопрос где добыть такие факторы? Животные часто находятся в очень плохих санитарных условиях, с годами у них вырабатывался стойкий иммунитет ко многим вирусам и болезням. Иммунную память можно получать из яичек курочек или от молозива коров. Иммоностимуляторы как раз таки и содержит данные элементы. Говорят даже, что если пить домашнее коровье молоко с рождения, которое не прошло процесс пастеризации – можно выработать иммунитет к энцефалиту, но так ли это, лучше не рисковать и быть осторожным в лесу.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *