Печать визиток и технологии

Все уже, скорее всего, привыкли, что визитка евро размер выполняет целый ряд различных представительских функций. Поэтому при ее изготовлении человек должен учитывать различные немаловажные факторы. Например, все визитные карточки должны обладать высоким качеством и современным дизайном. Итак, они есть сейчас в кармане или барсетке каждого делового человека.

Стоит отметить, что на сегодняшний день имеется несколько технологий изготовления визиток, каждая из которых заслуживает определенного внимания. Самый быстрый тип – это цифровая печать визиток. Если вам нужно срочно несколько тысяч карточек, а времени ждать, естественно, нет, то ваш выбор должен пасть на цифровой тип печати. Процесс изготовления полностью автоматизирован, а перенос изображения на бумагу происходит посредством компьютера и печатного устройства (принтера).

Оперативность можно смело назвать «коньком» цифровой печати, однако она не является единственным преимуществом! Немалую роль в данном случае играет себестоимость визитки лак. За счет того, что при ее изготовлении используются относительно недорогие материалы (бумага, печатные краски и т.п.) специалисты могут выпускать качественные и приемлемые по ценовой категории изделия. Подробнее на egf.ru.

Офсетная печать визиток считается одним из наиболее востребованных способов производства карточек. Таким образом, если вас не пугает высокая цена и визиток нужно достаточно много (50-100 тыс.), то почему бы не прибегнуть к данному способу печати? Стоит отметить, что офсетные машины способны выпускать огромные партии визиток с весьма высоким цветовым диапазоном. При этом карточки получаются высококачественными.

Трафаретная печать (шелкография), скорее всего, является одним из наиболее древних способов переноса изображения на бумагу. Тем не менее, она востребована и по сей день. Оттиск получается путем продавливания краски через мелкую сетку, которая обычно туго натягивается. Интересно, что данным образом печатать можно на любом материале, однако существенным минусом шелкографии является высокая конечная стоимость полученных изделий.

В общем, сегодня существует огромное количество вариантов печати визитных карточек. Но стоит все-таки отметить, что напечатать визитки срочно (в течение 20-30 минут) можно только при помощи цифровой печати. Собственно, она и является наиболее востребованной.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *