Модные тенденции в мире кухонных гарнитуров

Вопросом, где купить красивую, модную, но при этом функциональную и качественную кухню, задавалась хотя бы раз любая хозяйка. Давно известно, что к категории элитной мебели, в первую очередь, относится та, что произведена в Италии. Какие же сегодня существуют модные тенденции, благодаря соответствию которым итальянские кухонные гарнитуры настолько привлекательны?

Когда мы слышим словосочетание элитные кухни, у нас непременно возникает ассоциация с кухнями итальянскими. Почему так происходит? Ну, во-первых, итальянские мастера могут похвастаться вековыми традициями изготовления элегантной и качественной мебели, благодаря чему они оказываются способными создать настоящие произведения искусства. Уже целые столетия она украшает жилища самых богатых и знатных людей Западной Европы. Буквально вся мебель, начиная от кухонных гарнитуров, и заканчивая офисными и спальными, может по праву называться воплощением комфорта, элегантности и изящества.

Второй причиной сумасшедшей популярности итальянской мебели можно назвать множество оригинальных дизайнерских решений. Производителям мебели навсегда запомнились слова Л.Кэролла о том, что «для возможности оставаться на месте необходимо быстро бежать вперед”. Другими словами, чтобы итальянские кухонные гарнитуры продолжали называть мировым брендом, нужно, чтобы они были рассчитаны на тех потребителей, которые принадлежат к разным возрастным категориям и имеют разное социальное положение. По этой причине итальянские кухни можно назвать такой же визитной карточкой этой страны, как классику.

Сегодня элитная мебель на кухню выполняется в двух стилях: модерн и классика. Каждый из них остается популярным уже долгие годы. Можно быть уверенными, что подобная тенденция не изменится ближайшие пару лет точно, поскольку каждое направление имеет свою социальную и возрастную категорию.

Актуальный стиль хай-тек или модерн особенно приглянулся молодому поколению, которое предпочитает позавтракать у себя дома. При производстве мебели этого стиля часто используют алюминий, который можно увидеть и на столешницах (можно найти на http://zamena-stoleshnicy.ru/), и на опорах, и на фасадах. Изумительно выглядит алюминиевое порошковое напыление в обеденной зоне, которое наносят на кромки столов, спинки и ножки стульев, комбинируемое с натуральным деревом, что делает современную итальянскую мебель по-домашнему теплой и уютной.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *