Наращивание ногтей акрилом

Использование акрила для наращивания ногтей вызывает много разногласий. Дело в том, что акриловая система из-за ее токсичности запрещена к использованию в целом ряде стран. Стоит учитывать, что это касается акриловых мономеров, содержащих метилметакрилат. Не забудьте купить акриловый лак.

Именно это вещество крайне токсично, и способно вызвать серьезные раздражения и аллергические проявления. Современные акриловые мономеры, применяемые в ногтевом сервисе, не содержат метилметакрилат, ему на смену пришел абсолютно безопасный этилметакрилат. И хотя у некоторых клиенток этот составляющий элемент вызывает индивидуальную непереносимость, это объясняется обычной аллергической реакцией, которая может возникнуть на любой инородный препарат, попадающий на ногти или кожу человека.

Еще один негативный момент, касающийся наращивания ногтей акрилом: во время процедуры моделирования мономер выделяет неприятный запах, от которого может разболеться голова.

Дальше идут одни положительные качества. Наращивание ногтей акрилом характеризуется прочностью моделирования. Этот материал идеально подходит для крепких ногтей и женщин, ведущих активный образ жизни. Небольшие удары и бытовые нагрузки не страшны акрилу: в отличие от мягкого геля он не трескается и не ломается, что позволяет реже обращаться к мастеру маникюра для проведения процедуры коррекции.

Акрил – очень удобный материал, позволяющий мастеру создавать уникальные дизайны в области нейтл-арта. Акриловое покрытие становиться твердым буквально через три-пять минут после нанесения препаратов на натуральные ногти.

Появление акриловых дизайнов произошло с рождением цветных акрилов. С появлением фабричных цветных акрилов мастера получили неограниченные возможности в разработке дизайнов, появились новые технологии. К примеру, появились акриловые блестки для подфоновки ногтей в разных зонах и акрилы разных цветов для лепки. Современные, наращенные акрилом ногти, на сто процентов закомуфлированные, что делает практически невидимым переход от натуральной ногтевой пластины к искусственной и, соответственно, такие ногти выглядят идеально.

Стоит отдельно сказать о качестве наращивания ногтей акрилом. Идеальные ногти не должны иметь пузырьки воздуха, «мрамор» на белом и прозрачном покрытии ногтя. Ни в коем случае не должны появиться отслоения искусственного материала от натурального ногтя.

Если клиентка предпочитает наращивание ногтей акрилом без использования элементов объемной лепки, то по окончании работы нужно проверить качество полировки искусственного покрытия. После полировки акриловых ногтей их поверхность должна иметь гладкий зеркальный блеск и не иметь следов пилки.

Наращенные акрилом ногти можно покрывать цветным декоративным лаком, но проводить покраску можно не чаще одного раза в три-четыре дня. При снятии лака необходимо пользоваться жидкостями, которые не содержат в своем составе ацетон.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *