Такой модный гель-лак для ногтей

Многие модницы, которые в первый раз слышат о гель-лаке, думают, что это что-то среднее между лаком и гелем, соединяющее их недостатки. Гель-лак очень отличается от геля и акрила. Его создают на основе натуральной каучуковой смолы. Под ультрафиолетовыми лучами смола затвердевает. Благодаря этому качеству данный материал и именуется гелем.

Смола, сама по себе, очень эластичная, поэтому ногти, изготовленные из этого вещества, гнутся, но и не расслаиваются. Их даже при необходимости срезают ножницами. Естественно, в составе находятся и химические вещества, продлевающие хранение продукции, но их в составе минимальное количество.

Этот модный материал имеет схожесть и с лаком. Как и стандартное покрытие гель-лак продают в бутылочке с кисточкой, также он имеет похожую консистенцию и цвет. Гель-лак наносят так же, как и лак, в несколько слоев. В итоге выходит тонкий, красиво накрашенный ноготок, выглядящий очень естественно. А купить гель лак можно на сайте http://atica.com.ua.

Гель-лак может держаться в хорошем состоянии более 2 недель. Во время этого периода ногти не будут тускнеть, скалываться, а яркий цвет не будет стираться даже ацетоном. В прошествии 2 недель покрытие в основном обновляют. То есть его полностью снимают при помощи специального состава и покрывают снова.

Данную процедуру можно производить до 8 раз. Затем дают ногтям время, для того, чтобы они восстановились. По прошествии нескольких месяцев можно опять делать покрытие.

гель лак фирмы атика создает на ногтях эффект легкости, как от обычного покрытия лаком, не утяжеляя их, что нередко наблюдается при моделировании.

Покрытие держится на ногтях до 14 дней, сохраняя первоначальный цвет и блеск, гель-лак не скалывается, не смазывается, не тускнеет.
В отличие от привычного моделирования процедура нанесения геля-лака занимает не более 30 минут, включая полимеризацию покрытия.

Для того, чтобы снять покрытие не требуется шлифовка либо спиливание как при нарощенных ногтях. Удалить покрытие возможно путем растворения геля-лака специальными средствами для удаления искусственных ногтей. Под воздействием средства в течение 7-10 минут гель-лак легко удаляется при помощи апельсиновой палочки.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *