Питание для увеличения мышц

В этой статье будет освещен вопрос относительно способа питания, ведущего к набору мышечной массы, и рассмотрена стратегия правильного питания. Универсальное меню, регулируемые порции с переменой ингредиентов (каши на водной или молочной основе) – все это применимо для любого атлета.

Не все начинающие спортсмены в курсе, что трех- или четырехразовое питание не даст роста мышц. Нужно питаться шесть или даже семь раз в день. Просто меньшие разовые объемы еды быстрее усваиваются, следовательно, вы получаете нужное количество минералов, витаминов и аминокислот, чем при стандартном способе потребления еды.

К тому же частые приемы пищи способствуют повышению в крови тестостерона и инсулина при снижении кортизола, гормона-ингибитора роста, вырабатываемого при тренировках. Этот фактор надо учитывать при планировании меню питания для набора мышечной массы. А если нужен соединитель быстросъемный, заходите на сайт brs.center.

Фиксированный уровень белков

Белок – это совокупность аминокислот, выступающих строительным материалом мышечной ткани. Это самый важный компонент в питании для роста мышц у эктоморфов. Атлету для строительства мышц требуется большое число аминокислот. Минимальное потребление белков – два грамма на килограмм веса каждый день. То есть, если вы весите 80 килограммов. Вам нужно минимально 160 граммов белка ежедневно.

Повышайте потребление углеводов

Углеводы взаимодействуют с белками и создают гормональный фон для роста. Они способствуют процессу переносу аминокислот из пищи в мышцы, из которых впоследствии строится новая мышечная ткань, или же будут восстановлены поврежденные во время тренировки ткани. Кроме того углеводы – основной источник энергии. Выберите первоначально для себя потребление четырех граммов белков с углеводами на каждый килограмм своего веса. Однако углеводы надо распределить между первыми пятью-шестью приемами пищи, “лишая” себя их потребления в два последних приема.

Не спешите открещиваться от жиров!

Это, пожалуй, самая жестокая ошибка тех, кто стремится нарастить мышцы – отказаться полностью от жиров. Все дело в том, что надо различать “вредные” и “полезные” жиры. Они не все сходны по составу! Жиры из групп “Омега-3” и “Омега-6” – это суперподспорье для спортсменов, стремящихся к грамотному питанию для набора объемов. Такие продукты как лосось, орехи, авокадо, оливковое масло отлично подходят для набора мышечной массы.

Еще один важный момент. Обязательно пейте воду в достаточных количествах, ведь она является наилучшим регулятором обмена веществ в организме.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *