Животные в хорошие руки

Животные в хорошие руки

Очень часто в сети можно видеть объявления о том, что раздаются животные в хорошие руки, весь список животных вы найдте на сайте https://lostpets.com.ua . Люди не просто так публикуют такие посты. Кто-то отдает собственного питомца, а кто-то просто нашел собаку или кошку на улице и теперь хочет пристроить ее в хорошую семью. Если и вы столкнулись с ситуацией, когда нужно найти новых хозяев для любимца, то наверняка, захотите знать, как сделать так, чтобы малыш оказался действительно в добрых и надежных руках, а не попал в «лапы» перекупщиков, душевно больных или злых на весь мир людей.
На этом сайте всего в несколько кликов вы сможете опубликовать свое объявление. А дальше начнется самое тяжелое – выбрать среди всех, кто будет звонить, действительно достойного владельца. После того, как пост о том, что вы готовы даром отдать животное появится на странице, к вам начнут поступать бесконечные звонки от желающих приютить зверька. И вы должны знать, как с ними общаться и что спрашивать, чтобы попал пес или кот в хорошие руки.
Сразу спросите позвонившего кандидата о том, не будет ли он против, если вы его кое о чем расспросите. Тщательно анализируйте полученные ответы. В первую очередь сообщите потенциальному хозяину, что отдаете любимца исключительно под паспортные данные, а в идеале по договору. Если на другом конце провода на такое условие согласия не дают, то вести диалог дальше нет смысла.
Далее поинтересуйтесь, с какой целью берут собачку, кошечку. Если для себя, то это одно дело, а если в подарок подружке, брату или теще, то – совсем другое. Это весьма рискованно, поскольку люди могут и не подозревать о таком презенте и в итоге либо выкинут зверька на улицу, либо кому-то передарят. Отслеживать последующую судьбу питомца в этом случае вы не сможете, поскольку ни подруга, ни теща не соглашались на такого рода контроль. Ведите беседу исключительно с предполагаемым хозяином.
Если вам позвонил тинэйджер или ребенок и заверяет вас, что родители разрешают взять животное тут , просите передать трубку матери, либо отцу и общайтесь с ним. Следующий вопрос должен касаться места жительства брата нашего меньшего. Не рекомендуется отдавать его в арендуемую квартиру, коммуналку, комнату в общежитии. Зачастую, столкнувшись с жилищной проблемой (если соседей по коммунальной квартире не устраивает присутствие животного или человек собрался переезжать), новоиспеченный хозяин просто выбрасывает собаку, либо кота на улицу. Эти, на первый взгляд не существенные вопросы, помогут предотвратить неприятности, которые могут настигнуть животное.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *