Отбор футболистов по психологическим признакам

Мечтательный огонь в глазах – вот признаки начинающего футболиста, который мечтает об успехе в большом спорте. Если ему все удастся, то он получит любимую игру в качестве профессии, славу среди болельщиков и головокружительные гонорары. Есть за что побороться. Он оценивает свои данные – рост, сила, море энтузиазма – что еще нужно для того чтоб начать спортивную карьеру.

Однако уже на этом этапе начинаются первые подводные камни пути к спортивной славе. Отбор то ведется не только по сантиметрам роста, что, как показывает практика, абсолютно не является определяющим фактором в футболе. Иногда невысокие игроки добиваются гораздо большего, чем их высокие друзья.

Мало кто знает, но отбор лучших игроков делают в первую очередь по психологическим признакам. От эффектной внешности нет толку, если у члена команды страдает понимание тактики и скорость реагирования. Слишком агрессивные члены команды, это также сплошная головная боль для ее тренера. Клубу нужны хорошие голы, а не желтые карточки.

Футбольные мячи, это первый и главный тест способности спортсмена. Парни с хорошими способностями быстро фиксируют в воображении положение мяча и за доли секунды могут предсказать его положение через миг. Великие игроки, такие как Роналду или Уолкотт, обладают молниеносной автоматической тактикой. Самое главное, что изучают тактическую теорию футбола в условиях кабинета, а применять ее придется на практике на больших скоростях. В рабпоряжении каждого члена команды будут лишь доли секунды, чтоб правильно оценить ситуацию, принять решение, а дальше еще и выполнить задуманное. А купить мяч кожаный можно на сайте azteca.com.ua.

Футбольный новичок выбирая в магазине инвентарь, например просматривая футбольные мячи, мечтает о большой карьере. Он представляет, как пройдет этот путь на одном лишь вдохновении и таланте. Но, это факт, не всем дано с первых лет стать сильным тактиком и быстрым игроком. Однако ювелирная точность попадания мяча в ворота, это то, с чем никто не рождается. Меткость также не всегда является спутником хорошего зрения. Чувство движения во времени, ощущение замедленной скорости осознание силы, массы и направления – все эти качества можно только приобрести в процессе долгих монотонных тренировок.

Среди прочих психологических характеристик тренер особо замечает и ценит значимость для игрока ярких впечатлений, которые преподносит жизнь, и самообладание. Эмоциональный человек всегда достигает большего, чем равнодушный. А тот, кто умеет контролировать даже самые сильные чувства, способен к монотонным сложным тренировкам.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *